4 мин.

Хаби Лейм (Khaby Lame): какую сборную поддерживает известный ТикТокер, фанатом какого клуба является и кто его кумир

Пожалуй, этого парня знает каждый активный пользователь интернета. На данный момент Лейм набрал 84,4 млн. подписчиков в ТикТоке и 27,7 млн. в Инстаграме. Его короткие видео вирусятся на всех платформах: их можно найти на youtube, в instagram, в TikTok и т.д. Но мало кто знает, что Хаби является заядлым футбольным фанатом и даже лично знаком с легендами самого популярного вида спорта в мире.

Краткая биография.

Будущий ТикТокер родился 9 марта 2000 года в Сенегале, но уже в 2001-ом семья переехала в Италию. К слову, Хаби и по сей день проживает там.

После окончания школы у него не было финансовой возможности продолжить образование и парень устроился разнорабочим на завод в небольшой коммуне Кивассо возле Турина. Там он работал, пока не пришла эпидемия COVID-19, из-за которой предприятие было вынуждено закрыться.

Из-за этого Лейм остался без работы, запертым в небольшой родительской квартире в изоляции. Потом Хабан создал аккаунт в TikTok и начал снимать туда короткие шутки на итальянском языке, которые оказались никому не интересны.

Но Хаби не отчаивался и продолжал экспериментировать с форматом. В январе 2021 года он снял свои первые ролики, в которых реагирует на сетевые лайфхаки. Видео были короткими и лаконичными – сначала Хаби смотрел очередной «дельный совет», а затем с выражением осуждения на лице решал проблему простым и очевидным способом, без усилий и дополнительных ресурсов.

Настоящая популярность пришла к парню в апреле. В середине этого весеннего месяца у парня стукнуло 10 млн. подписчиков, а уже в конце он отмечал 30 млн!

Любимая сборная.

Лейм считает себя настоящим итальянцем, ведь в этой стране он живет уже 20 лет. Думаю, логично, что он всем сердцем поддерживает "скуадра адзурру" на всех международных турнирах. Также он записывал много видео в TikTok именно в футболке сборной Италии. Вот одно фото из видео про победу "синих" над сборной Австрии.

Любимый футбольный клуб.

Хаби Лейм вырос на окраинах Турина и с детства поддерживал "Ювентус". Ну а когда к нему пришла популярность, парень иногда стал выпускать видео с футболистами "зебр". Также он регулярно бывает на матчах "старой синьоры", что можно увидеть в его аккаунте в Instagram.

Кумир.

Любимым футболистом Лейма является легенда "Юве" Алессандро Дель Пьеро, чья карьера проходила как раз во время взросления Хаби. Он записал несколько видео с Пинтуриккьо и даже посетил матч. Рядом с Алексом и Хаби Леймом сидели и другие легенды футбола. Например, Де Росси и Матри.

Заключение.

Мы надеемся, что этот простой парень с доброй душой продолжит собирать миллионы подписчиков и его аккаунт станет самым популярным в TikTok.