2 мин.

Мбаппе - куда и зачем? Разбираем всех претендентов на его покупку

Килиан Мбаппе безусловно главный молодой талант на данный момент. Это доказывает и его трансферная стоимость в 160 млн евро, и его статистика (за 53 игры в этом сезоне он забил 44 гола и отдал 13 голевых передач), и уровень претендентов на его покупку. У юного форварда следующим летом истекает контракт с его текущим клубом ("ПСЖ"), и у многих встает вопрос: где же будет играть эта "черепашка" в следующем сезоне. Мы рассмотрим несколько вариантов и придем к окончательному выводу.

1.Реал Мадрид. По мнению многих, этот испанский гранд - главный претендент на француза. И это неспроста. Во-первых, "Реал" за последние 1,5 года никого не купил, а только продал ряд футболистов. Во-вторых, Килиан - фанат "сливок" уже долгие годы и давно мечтает играть за них. В-третьих, Флорентино Перес (президент "Реала") хочет построить еще одну звездную команду (так называемый "галактикос") с Мбаппе, Холландом, Камавингой, Алабой и т.д. Все эти аргументы выглядят очень убедительно, и я считаю, что француза заполучит именно этот мадридский клуб.

2.Ливерпуль. По информации издания MARCA, "Ливерпуль" подал запрос в "ПСЖ" о доступности Мбаппе. По информации источника, клуб будет готов продать его за 120-150 млн евро, однако сам Килиан не хочет играть в АПЛ. Я думаю, что Мбаппе очень бы пригодился "Ливерпулю", но сам "Ливерпуль" вряд ли пригодится ему.

3.Манчестер Сити. Безусловно, эта команда одна из лучших для самого Мбаппе. Под руководством Пепа, а тем более с такими партнерами, мечтает поиграть каждый футболист. Но повторюсь, по информации нескольких изданий, Килиан не хочет играть в АПЛ. А также "горожане" даже не посылали официального запроса по французу.

4.Остаться в ПСЖ. Считаю, что это худший вариант для молодого дарования. Парижский гранд в этом сезоне упустил много трофеев. Тем более Почеттино - не тот тренер, который может сделать из Килиана одного из лучших футболистов всех времен. Мбаппе разделяет наше мнение и отказывается продлевать контракт с "ПСЖ", несмотря на очень выгодные условия.