2 мин.

Coppa Italia. «Наполи» идёт дальше, «Лацио» снимает полномочия

"Наполи" - "Лацио" - 1:0 (0:0)

Гол: 1:0 — Инсинье (2)

Лоренцо Инсинье

Встреча на "Сан-Паоло" началась очень резво. "Наполи" решил сразу же показать, кто в доме хозяин. Лоренцо Инсинье принял мяч от Петра Зелински, убрал на замахе Луиса Фелипе и ударом низом поразил ворота Томаса Стракоши. 1:0 — "Наполи" достаточно неожиданно повёл в матче против действующего обладателя трофея.

Но уже через шесть минут бьянкочелести получили возможность восстановить равенство в счёте. "Лацио" в этом сезоне очень часто получают право на исполнение пенальти. Не стал исключением и этот матч. Сергей Милинкович-Савич нанёс дальний удар, но голкипер "Наполи" Давид Оспина сумел кулаками отвести угрозу. На добивании устремился Фелипе Кайседо, которого недозволенным приёмом остановил Эльсеид Хюсай. Арбитр матча Давиде Масса "наградил" албанского защитника жёлтой карточкой и указал на точку. Однако Чиро Иммобиле не сумел сравнять счёт, отправив мяч намного выше ворот.

Давиде Масса

А спустя несколько минут показалось, что "Наполи" приговорил себя... Всё тот же Хюсай в центре поля не по правилам остановил Иммобиле, и Давиде Масса показал Эльсеиду вторую жёлтую карточку. Подопечные Дженнаро Гаттузо остались в меньшинстве. Правда, как выяснилось, ненадолго. Спустя пять минут защитник "Лацио" Лукас Лейва нарушил правила на Зелински, за что получил "горчичник". И тут же получил второй — видимо, сказал арбитру что-то нехорошее. Вечер переставал быть томным.

После перерыва инициативу к своим рукам прибрали футболисты "Лацио". Римляне даже сумели распечатать ворота Оспины: на 63-й минуте Иммобиле нанёс точный удар из-за пределов штрафной, но перед этим Чиро угодил в офсайд. Через три минуты он же вышел на рандеву с голкипером "Наполи" — снова положение вне игры. Следом возник опасный момент уже у ворот Стракоши: Аркадиуш Милик головой пробил в дальний от себя угол, но угодил в штангу.

&quout;Наполи&quout; - &quout;Лацио&quout;

Но "орлы" не хотели уезжать из Неаполя в роли проигравших. За минуту до конца после удара Хоакина Корреа мяч угодил в штангу ворот Оспины, а от неё — прямо на ногу Франческо Ачерби, который поразил ворота "Наполи". Правда, вновь из офсайда...

"Лацио" не сумел защитить трофей и теперь может полностью сосредоточиться на Серии А. "Наполи" же стал первым полуфиналистом розыгрыша Кубка Италии. Следующим соперником адзурри станет победитель пары "Интер" - "Фиорентина".