Три очка из Сардинии

Для начала пару слов о погоде. Дождь, который шел весь день сделал свое дело. Передачи даже на пару метров надо было делать, или сильно, или слабо. Иногда мяч просто застрявал в лужах, иногда наоборот получал такое ускорение что даже Усейн Болт не догнал бы передачу. Все это отразилось на игре, которая, в принципе, была равной с преимуществом Милана лишь во втором тайме. А вот первый тайм был достаточно равным, и Милану очень повезло забить быстрый мяч. Что еще более удивительно так это то, что мяч был забит в контратаке. Ибра выдал просто гениальную передачу на Робиньо, который убежал на свидание с вратарем, обыграл его, но очень сильно пробросил мяч и уже почти с нулевого угла отдал пас на набегавших защитника и Ночерино. Кто из них дотронулся до мяча сказать сложно, но круглый оказался в сетке. 1:0 на выезде при ужасной погоде - то что надо. Милан пытался контролировать мяч, что в условиях такой игры было нелегко и продолжал создавать моменты. Сначала Принс издали пробил мимо, хоть напрашивалась передача на фланг, потом сказалась погода и Тайво допустил едва ли не единственную ошибку в матче и привез опасную в перспективе, но ничем не закончившуюся контратаку на ворота Милана. Через пару минут тот же Тайво опасно простреливал и лишь отчаянный подкат защитника прервал пас прямо в ноги выходившему один на один с голкипером Ибре. После этого Милан взял паузу минут на десять, в течении которых пару неплохих атак провели сардинцы, но удар Наинголана был неточен, а Ларривэй во время удара пребывал в оффсайде. Первый более-менее опасный момент после этих атак Кальяри Милан создал на 32-ой минуте, когда Ибра со штрафного, метров с 35-ти, пробил. Но удар вышел не таким точным, как ему хотелось бы. Игра снова переместилась в центр поля, команды пытались что-то организовать, но в основном все завершалось на дальних подступах к штрафной. На 39-ой минуте Кальяри упустил, наверное, свой самый лучший шанс забить. После прострела с фланга очень опасно бил головой Ларривей, но мяч прошел мимо штанги. На 42-ой минуте начудил судья прервав выход один на один Робиньо, очень спорный момент. На том первый тайм и закончили. Второй тайм начался с атак Милана. Сначала Ибра прекрасным пасом вывел Робиньо на рандеву с кипером, но из-за дождя тот не сумел остановить мяч, еще через минуту красивую комбинацию завершал ударом Аквилани, вратарь парировал. Игра вновь пошла на встречных курсах. Опасный удар издали заблокировал Мексес, практически сразу пошли две обратные контратаки. Сначала прострел Бонеры не сумел обработать Робиньо и сразу началась перспективная контратака Кальяри, которую довести до удара сардинцы не смогли. Две подряд опасные атаки провел Милан. Сначала Ибра вывел в который раз Робиньо один на один, тот обыграл во вратаря, но из очень острого угла не попал по воротам. А через минуту, наверное все болельщики Милана, материли Аквилани за его удар, когда надо было отдавать передачу на кого-то из двух стоявших напротив кипера в одиночестве игроков Милана, или на Ибру, или на Ночерино. Сардинцы попытались огрызнутся, но удар издали не представлял сложности для Аббьяти, а уже через минуту Милан удвоил счет. Снова стоит отметить Робиньо, который выдал пас-конфетку на Ибрагимовича, ну а Златану не составило труда переиграть бросившегося в ноги кипера хозяев. Неприятный момент случился на исходе первой половины второго тайма. Повреждение получил Ибрагимович и сначала даже показалось что не сможет продолжать играть, но обошлось.Через две минуты уже Ибру подвело поле, он не сумел нормально обработать передачу Робиньо, которого еще через пару минут заменил Пато. Вообще в промежуток с 70 по 78 было такое ощущение что никто уже играть не хочет. Мяч был в основном в центре поля, до штрафной соперники почти не доходили... Как раз на 78 минуте активизировались хозяева, которым по большому счету все равно с каким счетом проигрывать, 0:2 или 0:3, а забитый мяч мог бы преломить игру. Но неплохая атака завершилась тем, то удар издали защитники заблокировали. Милан ответил выходом Ибры и Пато на одного вратаря, но тот каким то чудом сумел среагировать на удар Утенка. Еще через пару минут Пато мог забивать, но его удар приняли на себя защитники. Закончился матч двумя неплохими атаками зозяев, но удар Коссу пришелся мимо, а удар Наинголана взял Аббьяти.На этом и закончили. 2:0, более чем уверенная выездная победа Милана.