2 мин.

Дуайт Ховард и Крис Пол: начало охоты. Часть вторая: Дуайт Ховард

ДВАЙТ ХОВАРД

Для начала надо, наверное, "поблагодарить" Отиса Смита за практически полное исключение Орландо из числа контендеров на ближайшие лет пять наверное. И это МИНИМУМ!!!!!! Именно по этой простой причине не вижу Супермена в команде по истечении сезона. Есть несколько вариантов развития событий, я, опять-таки, выбрал пятерку самых вероятных. Помимо варианта с тем, что Дуайт останется, конечно. И опять по ранжиру я представлю варианты продолжения карьеры Супермена.

Лос Анджелес Лейкерс, 60 %

Наиболее вероятный вариант продолжения карьеры для Дуайта. Хотя, стоит отметить, что в этом варианте есть две пробоины. Первая - отсутствие ПОКА плеймейкера, который бы соответствовал уровню озерных, вторая - тренер. Но при всем этом вариант более чем реальный. Особенно, если учесть, что Лейкерс есть кого предложить магам, чтобы те не потерялись на востоке в случае ухода Дуайта. Навскидку видится как минимум три варианта возможного обмена. Причем, все три имеют свои плюсы. Впрочем, вот они ПЕРВЫЙ, ВТОРОЙТРЕТИЙ     

Как видится мне, скорее всего один из этих вариантов в конце концов будет реализован, особенно, если Лейкерс всерьез нацелятся на Дуайта.

Чикаго Буллз, 20%

Ну какая команда не захочет иметь в своем составе Дуайта? Думаю, Чикаго тоже не против бы были, но варианты для трейда у быков не ахти какие. ТАКОЙ  трейд вряд ли заинтересует магов, а больше особых вариантов у быков нету. Разве что ТАКОЙ обмен мог бы заинтересовать теоретически магов, но особого смысла им нет соглашаться на такое.

Нью Джерси Нетс, 10%

Чтото ТАКОЕ   может и заинтересовало бы магов, но опять же для схемы Стена нужен габаритный центр, а Брук таким не страдает. Он несмотря на рост для центра очень легк, его человек пять легко под кольцом затолкают, так что вопросы по этому трейду остаются.  

Нью Орлеан Хорнетс, 5%

Почему НОХ в качестве претендентов, смотрите предыдущую статью. Если же уходить в НОХ, то надо брать по максимуму. ВОТ ТАКОЙ трейд может и заинтересовал бы Магов, но в его целесообразности есть большие сомнения.

Бостон Селтикс, 5%

Плюсы Бостона, как и минусы очевидны. Явные плюсы - практически пустая платежка, наличие в составе маленького гения Рондо, который может снабжать Дуайта передачами. Но также есть явные минусы - сильно сдали, можно сказать доигрывают, Рей-Рей и Гарнетт, уже не так силен Пирс, в команде намечается серьезная смена поколений, что может привести к тому, что Бостон выпадет из числа претендентов на перстни. Кроме того, Бостон может рассчитывать на приход Дуайта лишь в качестве свободного агента, потому что предложить за Дуайта просто некого. Можно, конечно, предложить ТАКОЕ , но согласятся ли маги на не совсем нужный набор игроков - ОГРОМНЫЙ вопрос. Да и усиливать прямого конкурента на Востоке не совсем логично.