2 мин.

В два раза больше хоккея в Аризоне

ОФИЦИАЛЬНО! НАШ ФАРМ-КЛУБ ИЗ АХЛ ПЕРЕЕЗЖАЕТ В ТУСОН, ШТАТ АРИЗОНА! 

 

Франшиза переезжает в Тусон, штат Аризона.

Слево направо:

Джон Чайка, Энтони ЛеБлан, Джонатан Ротшильд, Дэйв Типпетт

В последние несколько месяцов было множество слухов по поводу переезда нашего фарм-клуба из АХЛ - «Спрингфилд Фэлконс» в штат Аризона. Руководство нашего клуба ожидало согласие руководства лиги, и получив необходимое неделю назад, оставалось согласовать финансовые проблемы, в частности связанные не только с владельцами «Фэлконс», но и с ареной, на которой команде предстоит выступать.

И вот 19 мая (20 мая по МСК), сделка состоялась. 

         

Арена в Тусоне

Тусон - довольно быстрорастущий город, с довольно неплохими финансовыми возможностями (население города переваливает полмиллиона, что почти в два с половиной раза больше население Глендейла). 

Tucson Convention Center - арена, на которой будет выступать команда, вмещает 6700 зрителей. Этот переезд даёт невообразимые границы в использовании местонахождения, и одним из вероятных преимуществ будет - мегабыстрый обмен игроками между клубами. Езда от Тусона до Глендейла не будет занимать много времени, как это было с предыдущими командами.

 

с официального сайта Койотис

По поводу названия клуба, относительно всё ещё не ясно, но на официальном сайте клуба можно помочь выбрать название, отправив свой вариант личным сообщением.

Одним самых вероятных, является Roadrunners или Sundogs, с названием города или целого штата, поскольку данные названия присутствовали в командах WHA и ECHL, которые были родом из Аризоны.

Эмблемы команд, выступавших ранее в Аризоне:

                                                                       

Эмблема Roadrunners, выступавшего в WHA
Sundogs, выступавшие в ECHL

Название Roadrunners, к примеру, является относительно антонимом к Coyotes. Ведь многие помнят мульт про койота, который всегда безуспешно охотится за быстроходным пернатым. Так вот, как раз этот пернатый в переводе с английского означает кукушку-подорожника, способную развивать свою скорость до 32 км/ч.

А руководство клуба же, просит помочь выбрать название нового клуба. Сделать это можно на официальном сайте клуба.

с официального сайта Койотис

Новое название будет объявлено в ближайший месяц, возможно к Драфту НХЛ.

Будём ждать новостей...