4 мин.

3 проспекта «Arizona Coyotes» о которых вы должны знать

Покуда в хоккейной команде из долины кактусов в самом разгаре перестройка, которая, к слову, протекает весьма болезненно (койотам светит 3 год без плей-офф), впору вспомнить о лучших проспектах Аризоны, которые являются неотъемлемой частью перестройки и которых мы вправе увидеть в ближайшие годы в основном составе.

 

Christian Dvorak/Кристиан Дворак (London Knights, OHL)

Кристиан Дворак

Возраст 20 лет

Позиция C/LW

Рост 183 см

Вес 87 кг

Статистика в сезоне 2015-2016: 40 игр, 88 очков (40+48)

Самый ожидаемый болельщиками молодой игрок наряду с Диланом Строумом. Выбранный под 58 номером на драфте 2014, Дворак буквально рвется в основную команду. Лидируя в OHL по забитым шайбам, шайбам в большинстве и победным шайбам, американец показывает зрелый уровень игры, лидерские качества и полную физическую готовность к главной хоккейной лиге мира. Арсенал его атакующих навыков весьма высок, он имеет хороший бросок, но и не чурается бороться на пятачке, немало забив именно в толкотне перед воротами. Не забываем, что у Дворака в рыцарях была прекрасная "химия" с Максом Доми. Немаловажный фактор, учитывая что во второй половине сезона в НХЛ "умный Макс" как-то заскучал.

Перспективы в НХЛ - центр 2 звена

Прототип в НХЛ - Райан О'Райлли, Дерек Степан

 

Dylan Strome/Дилан Строум (Erie Otters, OHL)

Строум

 

Возраст 18 лет

Позиция С

Рост 190 см

Вес 88 кг

Статистика в сезоне 2015-2016: 37 игр, 75 очков (26+49)

Наша главная надежда и долгожданный будущий центр 1 звена. Всех интересовал вопрос, как Дилан проявит себя в роли новоявленного лидера Эри, после ухода МакДэвида. Получив нашивку "C" на джерси, Строум младший показывает эффектный и эффективный хоккей, временами заставляя фанатов, забыть о МакДи. Мягкие руки, светлая голова и высокая скорость для его габаритов, вот главные козыри Дилана. Однако, многие отмечает неидеальное катание молодого канадца, над которым ему предстоит работать и работать, Но, давайте вспомним о Джоне Таваресе, который имея весьма среднее катание, чуть не выиграл Арт Росс в прошлом году. Игра на своей половине льда также требует апгрейда. Нестандартное мышление, неординарные ходы и техника - вот чего мы ждем от Строума и то, чего так не хватает в нынешнем составе койотов.

Перспективы в НХЛ - Топ центр на долгие годы

Прототип в НХЛ - Джон Таварес, Райан Гецлаф

Предлагаю просто посмотреть и полюбоваться на этого парня

 

Brendan Perlini/Брендан Перлини (Niagara IceDogs, OHL)

Перлини

Возраст 19 лет

Позиция LW

Рост 190 см

Вес 93 кг

Статистика в сезоне 2015-2016: 39 игр, 31 очко (17+14)

Самый противоречивый проспект Arizona Coyotes. Выбранный в 2014 году под высоким общим 12 номером, габаритный хоккеист с лицом ребенка, должен был стать главным снайпером на долгие годы вперёд. В свой 4 сезон OHL Брендан входил одним из фаворитов на звание лучшего снайпера турнира. Однако переходный сезон складывается для урожденного англичанина крайне болезненно. Он идет по графику меньше одного очка в молодежной лиге, где при его данных и его возможностях, нужно разрывать. Скорее всего следующий лагерь новичков это последний шанс Брендана заявить о себе. Иначе его ждет в лучшем случае АХЛ, а в худшем обмен в другой клуб для перезагрузки. Имея убийственный бросок, высокую скорость и хорошую физическую подготовку, Перлини крайне зависим от партнеров и от собственного психологического состояния. Также эксперты отмечают слабое использование собственных габаритов, отлынивание от силовой борьбы и низкий уровень бэкчекинга. Стоит отметить, что у Перлини существует выраженная корреляция набора очков при одновременном нахождении на льду с Джошем Хо Сэнгом (который очень хорош в подыгрыше) и без оного, что говорит нам о том, что с партнерами, которые имеют хорошую игру в пас, он расцветает новыми красками. 

Перспективы в НХЛ - вингер 2-3 звена.

Прототип в НХЛ - Майк Хоффман

Вот краткий профайл о Перлини

В системе койотов есть еще ребята, достойные упоминания, такие как - Кристиан Фишер, Райан Макиннис, Ник Меркли, Конор Гарланд. О них мы расскажем позже.

С вами был Cactus Hockey.