3 мин.

Лига Чемпионов. 3ий тур. Бенфика-Лион

  • Представляем соперника: "Бенфика"

  • Прозвище команды: "кровавые орлы", "проклятые"

  • Место в таблице лиги NOS: 2

  • Место в группе ЛЧ: 4

  • Рейтинг в PES 2020: 4 звезды

  • Главный тренер: Бруну Лаже

  • Статистика личных встреч: 4 матча: из них 1 - победа "Бенфики" и 3 победы "Лиона".

Сложно качественно анализировать состав клуба с учетом убогости внутреннего первенства, но кое-какие выводы сделать можно.

Кипер Влаходимос - один из лучших игроков команды, только с "Лейпцигом" он совершил несколько чудесных спасений, тем же занимался и в остальных играх, где его воротам все-таки что-то угрожало: "Зенит", "Брага", "Спортинг" и тд. Ноунейм из 2-3 бундеслиг и греческой лиги - очередной яркий пример отличной селекционной работы португальских топ-клубов, недавний уход Эдерсона он сделал практически безболезненным.

Края обороны - знаковые позиции для "Бенфики", ведь будучи доминантой в большинстве матчей, команда вынуждена постоянно подключать их к атакам и надеяться на их навесы/прострелы. Класс Гримальдо в принципе не является чем-то новым, но в этом сезоне его даже превосходит коллега с правой бровки - Андре Алмейда. Он начал сезон бодро, но сейчас подвергается покушениям на свое место от молодого дарования - Томаса Тавареша. Центр обороны - Диас и Феррейра/Жардел - вызывает уже меньше доверия, в нынешнем розыгрыше ЛЧ их уже изрядно отпетушили обе игравшие с "Бенфикой" команды, да и во внутреннем розыгрыше, будь их воля, они устраивали бы на поле анал-карнавал. Парни, очевидно, просто привыкают к кривоногим португальским форвардам, для которых попытка ударить с разворота непременно оборачивается травмой, и нестандартные решения, вроде пяточек форварда "Зенита" или стеночек Забитцера и Вернера повергают их в ступор. Центр полузащиты, вроде, не худшее звено команды, но это смотря в каком они состоянии. Если основные Таарабт и Фиорентино Луис неплохо гармонируют, от выходящего почему-то именно в ЛЧ Фейса эти игроки слышат в основном "ха-а-а, бэйби, я недостоин даже тени твоей". Таарабт неплохо таскает мяч, резко разворачиваясь и хорошо контролируя мяч, Фиорентино же менее моторный, но более пасующий молодой игрок. О молодежи: еще один заранее очищенный карман в картузе президента клуба готовится пополнить Next Big Thing клуба - Давид Тавареш.

Парень техничен и умен, однако сыроват, и для того, чтобы нам увидеть его в ЛЧ, желательно обыграть "Бенфику" и обрубить ей все другие мотивации, кроме выставки игроков на ярмарку. Справа орудует лидер клуба - Пицци - не самый интересный футболист, стабильный и ограниченный. Сейчас он - лучший бомбардир клуба по сезону, но его уже преследует Автогол - второй клубный бомбардир. Слева стабильно неплох Рафа Силва, а вот оставшиеся две вакансии могут занимать Сеферович, Де Томас, Чикиньо, Винисиус, Филипе и тд. Швейцарец выходит чаще других, но по его голевым свершениям сложно сказать, что ему стоит продолжать в старте, тот же Де Томас смотрится как правило интереснее.Чего ждать от матча? "Бенфика" - типичный доминирующий клуб из слабой лиги, которому приходится перестраиваться в ЛЧ на совершенно незнакомый себе футбол. Если тот же "Ювентус", возможно, намеренно совершает дауншифтинг, мучаясь с Брешиями, "Бенфика" до такого не додумалась еще и громит, например, группу ПАСОШ 5-0, не перестраиваясь на более оборонительные варианты. То, что работает в Португалии, не работает в ЛЧ: солистов группы "Пасош" можно, кажется, и вовсе не опекать и рассчитывать на сухарь, Вернер же с Азмуном за предоставленную свободу нещадно ебут.

Сможет ли им оказать достойное сопротивление наш аутсайдер Лиги 1? Будет ли Рудик играть во владение, когда играть в него нелогично? Посрамит ли Депо Фейса снова, как на интервью у Минаева? На эти и другие вопросы ответит завтрашний матч. Приятного просмотра!