3 мин.

Кубок Легенд – шоу или состязание?

Победитель Кубка Легенд

Вот и закончился Кубок Легенд-2019, сборная России всех победила. Разгромила в финале сборную Германии 13-4. Наша сборная победила в турнире в одиннадцатый раз. Родился вопрос: шоу или состязание? Благо или показное представление? Безусловно, как шоу – вполне достойный контент. Тут тебе и легендарные футболисты: Ван Дер Варт, Литманен, Дзамбротта, Сиссе… И наша сборная: Титов, Тихонов, Аленичев, Аршавин, Павлюченко, Ковтун и т.д. И футболисты во время матчей при замене на бровке дают интервью, и освещается событие в эфире в хорошем качестве со всех сторон, и легенды дают автографы, фотографируются. В медиаформате вопросов нет: инстаграм публикует видео, новостные ленты медиа обсуждают матчи.

Состав команды
Испания
Голландия
Германия
Сборная Звезд
Россия

Всё сладко и вкусно, аж приторно. Нет эйфории от этого, да весело и задорно. Да, я предался ностальгии, когда увидел связку Тихонов-Титов-Аленичев. Да, мне нравится, когда сборная даже в турнирах с сомнительной конкуренцией побеждает. Но в этот раз, что-то не так. Как говорят: «Чувствую, что где-то обманули, но вот где понять не могу». Пропадает интрига, пропадает чувство удовлетворения…

Андрей Аршавин

Организаторы турнира всеми силами пытались акцентировать внимание поклонников футбола на спортивной составляющей. Но, тем не менее, это в первую очередь шоу. Приглашенные звезды мирового футбола, завершившие свои карьеры, скорее украшали турнир своим присутствием, нежели игрой. К охвату зрительской аудитории подошли очень и очень профессионально. Для любителей футбола постарше была возможность поностальгировать на некогда убойную связку Титов-Тихонов, а для более молодых приглашены Аршавин, Павлюченко и т.д.

Тихонов,Титов, Аленичев

Результат не имел особого значения, хотя болельщиков и порадовал. Задолго до начала турнира тема приглашенных звезд сильно подогревалась в социальных сетях, печатных и интернет СМИ. За невозможностью пригласить более именитых игроков ставка была сделана на раскрутку вывески тех, кто оказался по карману. И это действительно многих расстроило.На момент проведения турнира сам Эдгар Давидс прилетал в Москву со своим проектом «Monta Junior», а голландец наверняка не испортил бы турнир своим присутствием, но нет, он не приглашен.

давидс Monta Junior

И по итогу турнир, как шоу действительно удался, организаторы были на высоте, а вот публика ожидала немножко больше…

Петр Грант, Иван Трамваев