Очередной разгром в товарищеском матче

Вчера товарищеский матч был сыгран с футбольным клубом "Люцерн" из одноименного города.

Состав на первый тайм: Лангерак - Папастатопулос, Суботич, Хуммельс, Бандовски - Гюндоган, Кирх - Хофманн, Мхитарян, Дукш (Дурм, 33) - Левандовски.

Матч начался резво, уже на 9-й минуте "Боруссия" забила очередной быстрый гол: После отскока от защитника швейцарцев Хофманн подхватил мяч и прострелил на Дукша, а тому осталось только не промахнутся по пустым воротам. 1:0.

Прошло 20 минут и "шмели" заработали штрафной. Навесил Бандовски и Левандовски выпрыгнул выше всех. 2:0.

Дальше пошли неприятности: сначала Марвин Дукш получил травму, а потом Лазцано после классного паса партнера ушел от Хуммельса и забил гол. 2:1

Под конец тайма Мхитарян, получив ответный пас от Гюндогана, вышел один на один с вратарем и отправил ему мяч в "домик", но и тут "Дортмунд" настигла несчастье: Генрих во время взятия ворот неудачно подвернул ногу. Как стало известно сегодня после диагностики Мхитарян пропустит 4 недели. Таким образом новичок клуба точно пропустит Суперкубок Германии, который состоится 27 июля.

Состав на второй тайм: Лангерак - Дурм, Суботич, Сарр, Шмельцер - Шахин - Блашчиковски, Гросскройц - Обамеянг, Шибер, Ройс.

Во втором тайме состоялось только одно взятие ворот: Сарр прорвался вперед, обыгрался с партнером и отдал на Марко Ройса, тот вколотил мяч в сетку. 4:1!

После гола матч спокойно докатился до завершающей стадии.

После матча Юрген Клопп встретился с Александером Фраем - бывшим игроком "Боруссии", отыгравший за клуб 3 года, а сейчас являющийся спортивным директором "Люцерна"