3 мин.

ЛЧ, 4 тур, Реал - Боруссия

Вчера поздно вечером завершился уже 4 тур Группового этапа Лиги Чемпионов для Боруссии. Результат можно рассматривать с двух сторон. Первая - это ничья на «Сантьяго Бернабеу» с мощнейшим Реалом, когда тем нужна была очень победа. Вторая – это упущенная победа на 89 минуте, но справедливости ради надо отметить, что второй тайм у Боруссии не получился…

Пробежимся по составу, с защитой и вратарем все без сюрпризов. Вайденфеллер, Пищек, Шмельцер, Суботич и Хуммельс. Приятной неожиданностью стало появление нашего капитана – Себастьяна Келя, правда, он вышел играть в специальной защитной маске! Пару в опорной зоне ему составил Гюндоган.  По флангам расположились Ройс и Гроскройтц. Места движка атаки занял Гетце и на острие Левандовски. В общем, сильнейший состав, хотя ждали Бендера вместо Келя, и все еще лечится Якубу.

Дебют встречи остался за Реалом, но уже к 10 минуте Боруссия успокоилась и положила мяч на землю и стала уверенно его держать, порой возникал вопрос – «Кто играет дома?».  На 10 минуте была отличная возможность отличится  сначала у Шмельцера, Марсель прорвался по флангу и бил в ближний угол ворот Касильяса, тому удалось парировать удар ногами, а на добивание чуточку не повезло уже Левандовски.…  На 15 минуте неплохой наносил удар Гроскройтц, на этот раз Касильяс сыграл кулаками. Гол же пришел на 27 минуте, Левандовсик отлично скинул мяч на ход Ройсу и тот крученым ударом послал мяч в ближний угол ворот Реала над руками Касильяса. Но к сожалению праздник не долго был на нашей стороне и уже на 34 минуте Пепе буквально внес мяч в ворота Вайденфеллера после шикарного навеса Озила, смяв на своем пути Шмельцера. На этом игра немножко успокоилась и катилась уже к перерыву, но на 45 минуте Боруссии опять удалась быстрая атака, Левандовски вновь великолепно провел верховое единоборство, скинув мяч на Гроскройтца, тот в свою очередь отдал пас на Гетце, Марио одним касанием подработал, вторым пробил мимо Касильяса не без помощи Арбелоа. В перерыве этот гол отберут у Гетце и запишут автогол на Арбелоа, как по мне – это абсолютно неверное решение… Защитник Мадридцев не менял траекторию полета мяча!

Второй тайм начался сразу с мощнейших атак Реала и у же на 46 минуте Кальехон было сравнял счет, но было это сделано из офсайда. На 60 минуте все тот же Кальехон опять выскакивал 1 на 1, но Вайденфеллер успел сократить угол обстрела и среагировать на удар. На 79 минуте Вайденфеллер совершил, определенно, сейв тура, практически в упор отразив удар Ронладо. Как говорится в таких случаях, гол назревал и должен был уже не именуемо влетать в ворота Боруссии на 86 минуте, Кальехон бил наверняка в пустые ворота Боруссии, но Перишич сумел вынести мяч, буквально, с ленточки ворот! Но гол все-таки пришел на 90 минуте, Озил отлично исполнил штрафной и мяч от штанги влетел в нижний угол ворот Вайденфллера… В добавленное время была неплохая возможность у Суботича вырвать победу, но мяч полетел немного дальше ворот.

Резюмируя игру можно сказать, что скорее ничья закономерный результат, первый тайм Боруссия играла лучше, второй Реал. И стоит отметить то факт, что Дортмундцы из четырех таймов, в трех смотрелись лучше Реала! Спокойно держали мяч и создавали разящие атаки! В соседнем матче Сити сыграл вничью на своем поле с Аксом, и таким образом нам остается одержать одну победу и выйти с первого песта  в «Группе Смерти»!   

Реал Мадрид 2:2 Боруссия Дортмунд

Голы: 0:1 – 27 Ройс, 1:1 – 34 Пепе, 1:2 – 45 Арбелоа ( автогол ), 2:2 – 90 Озил

Оценки:

  • Вайденфеллер     4,5

  • Шмельцер           4,0

  • Суботич              4,5

  • Хуммельс            4,5

  • Пищек                4,5

  • Гюндоган            4,0

  • Кель.                  4,5

  • Гроскройц           4,0

  • Гетце                  5,0

  • Ройс                   4,5

  • Левандовски       5,0

  • Бендер               4,0

  • Перишич              4,0

  • Лейтнер              б/о