Скорострелы. 10 самых быстрых хет-триков в истории Бундеслиги

В минувшие выходные Пьер-Мишель Ласогга в течении восьми минут трижды поразил ворота Нюрнберга. Блог Transfermarkt News решил вспомнить авторов самых быстрых хет-триков.

9-10 место

Вольфганг Зольц (Айнтрахт Ф)

1967 год Айнтрахт - Ганновер 3:3

в

Всего 9 минут потребовалось форварду "орлов", чтобы трижды забить в ворота Ганновера и перевернуть ход встречи: Айнтрахт к 68-ой минуте уступал 0:2, а уже на 77-ой выигрывал, впрочем победу удержать не удалось.

=====================================================================

9-10 место

Герд Мюллер (Бавария)

1970 год Бавария - Оберхаузен 6:2

в

Для легендарного Мюллера хет-трики были не редкостью, самый же быстрый случился в ворота Оберхаузена, для чего потребовались те же 9 минут (с первой по десятую), во втором тайме Герд забил ещё один гол, оформив покер.

5-8 место

Клаус Матишак (Шальке)

1963 год Шальке - Саарбрюккен 4:1

в

Нападающему "кобальтовых" потребовалось лишь 8 минут, чтобы трижды забить в ворота скромного Саарбрюккена.

5-8 место

Рюдигер Венцель (Айнтрахт Ф)

1977 год Айнтрахт - Кёльн 4:0

в

Герой разгрома "козлов", оформивший хет-трик за 8 минут. Интересно, что фотографий с той игры не сохранилось.

5-8 место

Дитер Хёнесс (Бавария)

1984 год Бавария - Айнтрахт Б 6:0

а

Брат легендарного президента Баварии в своё время был очень результативным нападающим. В холодный февральский вечер от него настрадался голкипер Айнтрахта, трижды вытаскивавшим мяч из сетки после ударов Хёнесса и всё это за 8 минут.

5-8 место

Пьер-Мишель Ласогга (Гамбург)

2013 год Гамбург - Нюрнберг 5:0

а

Неожиданный джокер Гамбурга. Талантливый нападающий, наконец залечивший травмы, сменил Берлин на Гамбург и видимо не прогадал - Ласогга забил Гройтеру, Айнтрахту, а во встрече с Нюрнбергом и вовсе разразился хет-триком, причём на всё про всё игроку потебовалось лишь восемь минут.

4 место

Шон Данди (Карлсруэ)

1996 год Карлсруэ - Санкт-Паули 4:0

в

Когда-то Карлсруэ был грозой авторитетов Бундеслиги, а уроженец Южной Африки лидером атак команды. Середина 90-х - настоящий пик карьеры Шон, вместивший в себя в том числе и семиминутный хет-трик в ворота Санкт-Паули (фото с игры не сохранилось).

2-3 место

Херберт Лаумен (Боруссия М)

1967 год Боруссия М - Ганновер 5:1

в

Всего шесть минут потребовалось нападающему "жеребцов", чтобы отправить в нокаут Ганновер - свои голы Лаумен уложил в период с третьей по девятую минуты.

2-3 место

Норберт Диккель (Боруссия Д)

1988 год Боруссия Д - Ганновер 4:0

в

Так уж получается, что чаще всех от "скорострелов" страдает Ганновер. Норберту Диккелю для хет-трика понадобилось шесть минут.

1 место

Михаэль Тённис (Дуйсбург)

1991 год Дуйсбург - Карлсруэ 6:2

в

Пожалуй, самый малоизвестный футболист из данного рейтинга. Почти всю карьеру Тённис провёл во второй Бундеслиге, не считая пяти матчей на её старте в форме Шальке и полноценного сезона в Дуйсбурге. Хет-трик нападающий оформил за пять минут, затем забил ещё дважды. К сожалению, этот матч стал пиком для нападающего и лучшим в сезоне для "зебр", по его окончании вернувшихся на привычное место - во вторую лигу.