4 мин.

Милости просим. Новички клубов РПЛ. «Волга»

Последний сюжет из цикла блога Transfermarkt News "Милости просим. Новички клубов РПЛ" посвящён нижегородской "Волге".

                                                             

Волга

                                                                            "Волга" 

Важнейшая перемена в нижегородском клубе произошла на тренерском мостике, Гаджи Гаджиев отправился в Самару, а на его место был приглашён Юрий Калитвинцев, в своё время проведший сезон в качестве игрока нижегородского "Локомотива".

В матче с "Кубанью" игра "Волги" оставила удручающее впечатление, порой казалось, что на поле команды из разных дивизионов, игроки "Волги" ошибались в простейших ситуациях, безалаберно играли в обороне, и хорошо, что всё закончилось всего 0:2.

Впрочем, "хоронить" команду Калитвинцева ещё рано. Во-первых, волжане не сильно отстали от "Ростова" и "Амкара" (да и от "зоны вылета" отрыв имеется), во-вторых, сегодняшняя выездная победа в матче за шесть очков как раз против ростовчан определённо добавит команде уверенности.

Зимой Нижний Новгород покинули:

  • Владислав Рыжков - Факел

  • Илья Максимов - Крылья Советов 

  • Сергей Ваганов - Ротор

  • Мерсудин Ахметович - Салют

  • Дани Бондарв - без клуба

Из привёденного списка к значимым потерям можно причислить разве что Максимова, бывшего одним из лидеров команды, и отправившегося вслед за Гаджиевым в Самару.

Приобретённых футболистов побольше, что легко объяснимо - команда нуждается в усилении.

Ропотан

Адриан Ропотан (Динамо М, бесплатно)

Неплохой опорный полузащитник. В "Динамо" в его услугах особо больше не нуждаются, но для "Волги" достойное усиление.

Бордиян

Виталий Бордиян (Говерла, бесплатно)

Молдавский 28-летний защитник. В своё время побывал в "Локо", но так и не сыграл за основу красно-зелёных. В 2004 году отправился на Украину, где 8 лет выступал за "Металлист" и полгода за "Говерлу". Бордиян в обоих матчах за нижегородцев играл в стартовом составе, следовательно, в "Волге" рассчитывают на защитника.

Кастелен

Ромео Кастелен (свободный агент)

Полузащитник, по-словам комментаторов НТВ+, многим известный по выступлениям за "Гамбург", где за 5 лет провёл целых 17 встреч в Бундеслиге. Гораздо интересней Кастелен действовал в Голландии, играя за "Ден Хааг" и "Фейеноорд" и даже заслужил вызов в национальную сборную.Футболист безусловно статусный, но вдумайтесь: последняя игра в карьере Ромео датирована вторым октября 2011 года. Стоило ли брать???

Путило

Антон Путило (Фрайбург, бесплатно)

Ещё один футболист с опытом игры в Бундеслиге, в том числе и в "Гамбурге". Последней командой белорусского полузащитника был "Фрайбург". Во "Фрайбурге" Антон был игроком основы, но из-за разногласий по контракту присел на лавку и вынужденно покинул клуб. В матче с "Ростовом" вышел в стартовом составе и отметился предупреждением.

Булгару

Симеон Булгару (Алания, неизвестно)

Молдавский защитник, согласно профилю в "Википедии" является воспитанником "Боруссии", поиграл за "Баварию", "Ювентус" и "Милан" (!!!!). На самом деле это, конечно, не так. Начинал Симеон карьеру в "Зимбру", затем выступал за "Шериф", где стал чемпионом Молдавии, но а потом переехал в "Аланию". Во Владикавказе Булгару играл регулярно, но видимо настало время что-то менять, Булгару принял решение переехать на берега Волги. Одним из козырей является способность сыграть как в центре обороны, так и на позиции опорника.

Польчак

Петр Польчак (Терек, аренда)

Польский защитник. В "Тереке" играл не очень много, в "Волге" пока не дебютировал, просидев обе игры на лавке.

Кичин

Валерий Кичин (Дордой Бишкек, неизвестно)

Капитан молодёжной сборной Киргизии, показал себя во всей красе на недавнем кубке Содружества. Дебют в Премьер лиге оказался неудачным, Валерий допустил ошибки, приведшие к двум пропущенным мячам от "Кубани" и в матче с "Ростовом" не попал даже в резерв. В оправдание Кичина стоит сказать: Валерий действовал на краю обороны, а не в центре как это было в сборной, кроме того, кто из более опытных партнёров сыграл в том поединке лучше?

=====================================================================