2 мин.

Цорк: «Мы не делаем неблагоразумных вещей»

Зимнее трансферное окно, которое закрылось вечером в понедельник, для «Боруссии» так даже и не открылось как следует. Вторая команда Бундеслиги, которая отдала Йонаса Хофманна в «Мёнхенгладбах» и вернула Аднана Янузая из аренды в «Манчестер Юнайтед», решила не делать никаких приобретений, что было вызвано рядом факторов. «Мы, по меньшей мере, как и в первом круге, так же хорошо укомплектованы», - сказал на этот счет спортивный директор Михаэль Цорк.

BVB

Чтобы приобрести своего желанного игрока Оливера Торреса из мадридского «Атлетико», «Боруссии» пришлось бы тратить деньги из собственных активов. Более чем 20 млн.евро пришлось бы отдавать за игрока, поэтому на этот счет Цорк сказал следующее: «Мы не делаем неблагоразумных вещей». Между тем, сообщения бельгийской прессы о том, что «Боруссия» все-таки приобрела одного игрока, Орела Мангала у «Андерлехта», не подтвердились. И даже если бы он был приобретен, все равно 17-летний игрок был бы задействован за «Боруссию»-U19, которая летом хочет стать чемпионом Германии в 3-й раз подряд.

Что остается - это состав, который имеет в лицах Феликса Пасслака и Кристиана Пулишича двух необычайных талантов и в лице восстановившегося от травмы чемпиона мира и кандидата на поездку на чемпионат Европы Эрика Дурма. И, прежде всего, прекрасную замену для Марселя Шмельцера, который пока еще не сыграл в первом круге. Причем такого возвращения Дурма на поле, и по мнению Тухеля, нельзя было ожидать. С 21 полевыми игроком в составе, к которым относится так же заново начинающий расцветать Мориц Ляйтнер, «все хорошо», - как считает наставник «Боруссии».

Так же в течение 4 недель в клубе рассчитывают и на возвращение Нури Шахина. Тогда полузащита у «Боруссии» действительно имел бы настоящий избыток в игроках и был бы сильно укомплектован. А вот комплектация атакующих позиций в настоящее время пока зиждется на самых ключевых игрока команды – Пьер-Эмерик Обамеянге (29 голов и 6 передач во всех матчах сезона), Генрихе Мхитаряне (16/20) и Марко Ройсе (14/4), в отношении которых в стане Дортмунда надеются, что они обойдутся без травм до конца сезона.

Адекватные альтернативы им в команде не особенно хороши. Самую большую опасность для ворот соперников после этого атакующего трио излучают Синдзи Кагава (8/9) и Гонсало Кастро (4/7).

ИсточникKicker.de

ПереводBVB-Russia.com

BVB