2 мин.

Вайгль хочет остаться в «Боруссии»

Юлиан Вайгль – главное открытие не только в «Боруссии», но и, пожалуй, во всей Бундеслиге. И это открытие стало возможным благодаря Томасу Тухелю, взявшего его из «Мюнхен 1860» за 2 млн.евро в свою новую команду. После прекрасно сыгранного первого круга самый молодой игрок действующего состава «Боруссии» попал в список желаемых приобретений таких клубов, как «Манчестер Сити». Но несмотря на этот интерес, сам Вайгль хочет остаться в «Боруссии».

BVB

На запрос Bild по поводу слухов из Англии Вайгль четко ответил с определением себя как игрока Дортмунда в будущем: «Я не намерен покидать «Боруссию». Для меня переход в другой клуб не является темой для разговора!».

BVB

Даже на официальном сайте «Манчестер Сити» сообщается, что этот клуб хочет предложить около 25 млн.евро за молодую звезду «Боруссии». Сам Вайгль говорит на этот счет дальше: «Я могу лишь подчеркнуть, что у меня контракт с «Боруссией» до 2019 года и я намерен добиться с клубом еще многого».

Михаэль Цорк, который так же был одним из «открывателей» Вайгля, считает так же: «Юлиан еще долго будет играть за нас».

При этом спортивный директор «Боруссии» восхищается суперталантом игрока: «Юлиан является для меня самым позитивным открытием первого круга. Ему удалось с первого дня пребывания в клубе адаптироваться у нас на самом высоком уровне. Никто не должен забывать, что юноша еще в последнем сезоне играл во второй Бундеслиге. Он играет свою роль в нашем клубе с невероятной естественностью».

Вайгль и «Боруссия»: с самого начала они подошли друг другу и, остается надеяться, так будет оставаться еще очень долго.

Источник: Bild.de

Перевод: BVB-Russia.com

BVB
BVB