2 мин.

Стартовала подготовка ко второму кругу сезона

Для игроков «Боруссии» после короткого 2-недельного отпуска в понедельник начались первые рабочие будни в 2016 году. С традиционного теста на лактат дортмундский клуб стартовал в подготовке ко второй части сезона. Главный тренер Томас Тухель 4 января смог поприветствовать всех своих игроков.

           

BVB

Будучи разделенными на 3 группы, игроки «Боруссии» провели в тренировочном центре в Браккеле, в крытом зале Хельмута Кёрнига и в корпусе физкультуры университета Бохума различные тесты, чтобы Тухель и его тренерский штаб смогли индивидуально дозировать нагрузку в течение ближайших 3 недель.

Ройс, Шахин и Дурм с командой

Вместе с командой снова в сборе были Марко Ройс, равно как и ранее долго травмированные Эрик Дурм и Нури Шахин, которые для Тухеля становятся своего рода двумя новыми приобретениями. Ни один из них не провел ни одного официального матча в этом сезоне при новом главном тренере.

Но в то время, как Шахин и Дурм во вторник смогут провести полноценную первую тренировку в 2016 году, то Ройс после своей травмы, полученной в игре с «Айнтрахтом», будет по-прежнему постепенно подводиться к общей группе. «Боруссия» планирует, что атакующий полузащитник начнет выполнять полную программу тренировок на сборах в Дубаи (с 7 по 16 января), чтобы он был готовы сыграть уже в первом матче второго круга против «Мёнхенгладбаха» в гостях.

Источник: RuhrNachrichten.de

Перевод: BVB-Russia.com

BVB
BVB