2 мин.

Свен Бендер дает отбой

«Боруссия» без особого блеска завершила свой воскресный матч Кубка Германии против «Кемница», осложнив жизнь во 2 тайме, прежде чем Генрих Мхитарян своим ударом не решил исход встречи. Негативно при этом бросилось в глаза, что Свену Бендеру после его замены нужно было накладывать лед на правую ногу, по которой он получил ушиб.

BVB

На 72-й минуте встречи Свен Бендер покинул поле, уступив место Юлиану Вайглю. Но это событие случилось как раз незапланированно, так как «Манни» блестяще проводил свой первый матч в основном составе в новом сезоне, но получив повреждение на правой ноге, он не смог продолжать матч дальше. Еще на скамейке запасных ему на правую ногу наложили большой кулек со льдом, с которым он шел в раздевалку и после окончания матча.

Как обрисовал Тухель ситуацию у Бендера - у него были большие боли. После возвращения, обследование установило точную тяжесть повреждения. И вчера еще в стане «Боруссии» дали отбой, даже если по запросу прессы в клубе не дали точные сведения и данные по поводу травмы. Хотя 26-летний игрок испытывает боли, но голеностоп не имеет никакой опухоли. 

В понедельник он отсутствовал на тренировке команды, а вторник был свободный день для игроков. Bернется ли Бендер к тренировкам в среду или же будет стоять на следующем занятии вместе с партнерами на поле, это будет видно. Но худшее, видимо, не случится.

BVB
BVB