2 мин.

Почему Роману Бюрки нужно было сидеть в центре

В среду состоялось традиционное перед началом сезона событие – официальная фотосессия команды в её полном составе. Теперь как минимум визуально все имеют представление о том, кто в ней присутствует. Тем не менее, в ходе этого процесса была подмечена одна маленькая любопытная деталь, которая так же могла бы дать представление о том, кто будет основным вратарем клуба в первом сезоне Томаса Тухеля.

BVB

Совершенно точно ясно, что в новом сезоне в воротах «Боруссии» будет стоять Роман. Но какой из двух? Если рассмотреть вчерашнюю фотографию из фотосессии, то можно было бы поставить на Вайденфеллера.

В последнее время многое указывало на то, что Роман Бюрки в своём первом же сезоне в клубе обойдет Романа Вайденфеллера и станет первым вратарем. По крайней мере, в Бундеслиге. А другой Роман проводил бы свои матчи в Кубке Германии и в Лиге Европы. По крайней мере, такие предположения курсировали в фан-лагере клуба. Но они никогда ещё не находили своего подтверждения.

Но в среду было сделано командное фото к сезону 2015/16, на котором Бюрки, Вайденфеллер и Бонманн сидят как и обычно это бывает в подобных случаях, рядом друг с другом.

BVB

Вот только именно в порядке их расположения и была скрыта любопытная маленькая деталь. Каждый знаток футбола знает, что обычно точно по центру сидит основной вратарь. Но там как раз сидел Роман Вайденфеллер!

         

BVB

Голкипер «Аугсбурга» Марвин Хитц сидит как и положено, прямо по центру

Было ли это прямым указанием на это, простой случайностью или вызвано просто указанием фотографа для того, чтобы фото получилось лучше, это пока точно остается неизвестно. А, может быть, как часто и бывает, истина где-то рядом: Томас Тухель ещё просто не определился с тем, кто будет первым.

BVB
BVB