2 мин.

Свен Бендер может воссоединится с братом в «Байере»

Первое летнее межсезонье при Томасе Тухеле может повлечь за собой немало нового в составе. Клуб уже покинули Златан Аломерович и Милош Йоич, даже если первый не сыграл ни одного матча в Бундеслиге, а второй – лишь 20.  Также ушел и Митчелл Лангерак, который числился в основной команде на протяжении 5-и лет. В скором времени Дортмунд мог бы покинуть и другой игрок, который определяет собой целое понятие – Свен Бендер.

BVB

Свен в скором времени может начать выступать за одну команду со своим братом-близнецом Ларсом: опорный полузащитник, по сообщениям прессы, хотел бы покинуть «Боруссию» и для «Байера» он мог бы стать кандидатом на приобретение.

Как сообщает Bild, Свен будто бы явно думает о смене клуба. Из-за приобретений Юлиана Вайгля из своего бывшего клуба «Мюнхен 1860» и Гонсало Кастро из «Байера», куда его по слухам сватают, равно как с возвращением Морица Ляйтнера из аренды и с продлением контракта Илкаем Гюндоганом в опорной зоне «Боруссии» намечается перебор игроков.

И хотя в лице Милоша Йоича «Кёльну» уже был продан один игрок, тем не менее, Бендер вроде бы рассматривает вариант со своим уходом. И Sport Bild упоминает в этой взаимосвязи «Байер»: леверкузенский клуб рассматривает в качестве преемника Кастро чилийца Чарлеса Арангиса. Но именно Свен Бендер, если бы не удался трансфер южноамериканского игрока, мог бы стать для «Байера» своего рода «подстраховкой» и в таком случае могло бы состояться воссоединение братьев Бендеров.

BVB
BVB