2 мин.

Себастьян Кель получил свою Звезду Славы

В то время, как с 29 июня для его бывших партнеров официально началась подготовка к сезону при новом главном тренере Томасе Тухеле, для Себастьяна Келя именно в тот же день так же началось новое время – время после футбола.

                  

BVB

Активное время для игрока в футбол Себастьяна Келя закончилось и с начала июня для него время стресса и нагрузок сменилось свободным временем. Тем не менее, приглашение главного спонсора концерна Evonik прийти в понедельник в сервис-центр издания Ruhr Nachrichten на Сильберштрассе он принял с большой охотой – но при этом не зная, что его там ожидает.

Кель в среду вместе со своей семьей отправится в длительное путешествие в США. Поэтому было вполне логично, что до его отъезда нужно было кое-что организовать.

Большая радость

И тем больше была радость, когда Рюдигер Опперс (Evonik) и издатель Ламберт Ленсинг-Вольфф в полдень понедельника приоткрыли тайну: многолетний капитан «Боруссии», который этим летом завершил свою успешную карьеру, получил право вживую увидеть, как была уложена его именная звезда на Дороге Славы игроков «Боруссии».

«Большая честь быть частью этого пути. Я уже ранее часто видел эти звезды. И сейчас на одной из них стоит мое имя. Это меня очень радует», - пояснил Кель заметно будучи тронут этим событием.

«Безупречный спортсмен»

Между тем, уже 106 звезд на Дороге славы, которая тянется через город, сохраняют трогательную историю «Боруссии» навечно. Кель, который за свои 13 лет в клубе пережил не только много взлетов и успехов, но и многочисленные падения, теперь является частью этой истории.

«Он это более чем заслужил как многолетний игрок «Боруссии» и безупречный спортсмен», - сказал Херрманн Бекфельд, шеф-редактор издания Ruhr Nachrichten.

BVB
BVB