2 мин.

Как пойдут дальше дела Романа Вайденфеллера?

Хотя Йоичу и Иммобиле угрожает расставание с «Боруссией», для них это будет всё же не таким тяжёлым моментом: и серб, и итальянец все еще остаются своего рода новичками «Боруссии» и сыграли за нее не так много матчей, чтобы печалиться в случае ухода. Чего не скажешь о Романе Вайденфеллере, которому грозит прощание со своей главной командой в карьере спустя 13 лет. Как будут развиваться дальше дела у 34-летнего голкипера?

BVB

В настоящее время Роман Вайденфеллер проводит свой медовый месяц после женитьбы на своей давней подруге Лизе на Ибице. Но мыслями он всё ещё остаётся вместе со второй любовью - «Боруссией». Потому, что после 13 лет выступления за неё в этих отношениях наступил настоящий кризис, который может привести к расставанию обеих сторон.

По запросу BILD вчера Вайденфеллер ответил: «Нет ничего нового. Я исхожу из того, что в понедельник буду присутствовать на старте подготовки «Боруссии».

Но его слова не звучали настолько счастливыми и радостными…

Причина проста: в планах нового главного тренера Томаса Тухеля после приобретения Романа Бюрки Вайденфеллер, кажется, не играет больше никакой роли. Поэтому его дела могут развиваться лишь в 2 направлениях: либо уход из клуба, либо место на скамейке запасных.

Сам спортивный директор Михаэль Цорк на этот счёт говорит сдержанно, отвечая вопросом на вопрос: «У Романа контракт до 2016 года. Почему он не должен приходить на тренировку в понедельник?».

Возможно, потому что он теперь думает об уходе. Предположительно у Вайденфеллера есть предложения из Турции («Бешикташ»), Италии («Фиорентина») и Англии («Тоттенхем»). Что еще говорит за переход вратаря: он мог бы играть дальше и, возможно, даже получать немалые деньги на закате карьеры.

И этому так же вряд ли препятствовала бы «Боруссия»: только этим летом она может получить за него хоть какие-то деньги.

BVB

BVB-Russia

BVB