4 мин.

5 вещей, которые нужно знать о Юлиане Вайгле

Болельщики «Боруссии» уже знают Свена Бендера и Морица Ляйтнера, которые в свое время перешли из «Мюнхен 1860» в Дортмунд. Но новый «львенок» из Мюнхена Юлиан Вайгль, несмотря на то, что за ним охотилось пол-Европы, является для большинства фанатов клуба незнакомым лицом.

BVB

1. Вайгль ориентируется на пример братьев Бендеров

BVB

Тот, кто ищет примеры для подражания Юлиана Вайгля, тот может найти их в Бундеслиге. 19-летний игрок сильно ориентируется на успешную историю братьев Бендеров, который каждый по-своему успешно адаптировались и прижились в таких клубах, как «Боруссия» и «Байер». Со Свеном Бендером Юлиан Вайгль будет вместе играть уже в следующем сезоне. 2 типа игрока, которые такие же одинаковые антропометрически и по своему отношению к делу, как 2 яйца.

2. Юлиан Вайгль очень ценит свою семью

BVB

Проблемы у Юлиана Вайгля могли бы возникнуть с акклиматизацией в Дортмунде. Из красивого и спокойного юга Германии, в котором он проводил прежде всю свою жизнь, 19-летний игрок перебирается теперь в шумный и быстрый Рур. В одном интервью Вайгль поведал, что его семья является для него полюсом спокойствия, где он может расслабиться. Поэтому совершенно одному в Дортмунде для 19-летнего парня могло бы быть тяжело. Но дортмундская «футбольная семья» постарается помочь парню поскорее адаптироваться и привыкнуть к новому дому.

3. Юлиан Вайгль обладает бойцовским характером

           

BVB

Но если какие проблемы или трудности у него возникнут, то он с ними справиться. Потому что этот молодой полузащитник – ярко выраженный боец: «Я борюсь в обороне, совершаю перемещения, набегаю наибольшее количество километров и бегаю до упада. Просто я всегда пытаюсь выложиться по полной», сказал 19-летний игрок. Не правда ли, очень похоже по описанию на игру Бендера? Таким образом, Вайгль обладает теми игровыми качествами, которые ценятся в «Боруссии».

4. У Юлиана Вайгля проблемы с весом

                         

BVB

Но ему для того, чтобы адаптироваться к выступлению на более серьезном уровне, необходимо еще поработать над своим весом. «Я могу есть, что хочу, просто я не прибавляю в весе. Нарост мышц идет относительно быстро, но удерживать вес тяжело. У братьев Бендеров было так же, это тоже долговязые парни. Но когда им было 20 лет их вес увеличился и я надеюсь на это тоже». Что ж, теперь, вполне возможно, будущий партнер по команде Свен Бендер даст пару советов по набору веса.

5. Юлиан Вайгль – самый молодой капитан в истории «Мюнхен 1860» 

         

BVB

Это то, что нужно непременно знать о Вайгле и что подчеркивает все вышесказанные о нем факты: полузащитник стал самым молодым капитаном «Мюнхен 1860» в клубной истории. В 18 лет Вайгль к началу сезона был выбран капитаном «львов». Но спустя пару туров второй Бундеслиги он вместе со своими 4 игроками выпил немного пива. И после этого инцидента у него была взята капитанская повязка. Тем не менее, факт, что партнеры по команде сделали его капитаном, говорит о той ответственности, которую Вайгль умеет перенимать на поле и каким ответственным является он сам.

В качестве вывода можно сказать следующее. Конечно, вряд ли стоит надеяться, что 19-летний игрок сразу же будет таким же основным игроком «Боруссии», каким он был в мюнхенском клубе. Но то, что он обладает большим потенциалом, футбольной зрелостью, вопреки своему молодому возрасту, это несомненно.

BVB

BVB-Russia

BVB