2 мин.

«Боруссия» отправится в азиатское турне

8-кратный чемпион Германии «Боруссия» Дортмунд с 5 по 11 июля 2015 года отправится в азиатское турне, которое организовывает титульный спонсор концерн Evonik и в ходе которого клуб посетит Японию, Сингапур, а так же Малайзию. Главными событиями этой поездки будут 2 товарищеские встречи против японского клуба «Кавасаки Фронтале» (7 июля), равно как и против чемпиона Малайзии «Йохор Саутерн Тайгерс» (9 июля) на стадионах, вмешающие 30 тысяч зрителей.

BVB

«В Японии мы в гостях у многолетних друзей, которые интересовались нашим клубом не с момента перехода Синдзи Кагавы в «Боруссию», а еще с матча на Межконтинентальный кубок в Токио в 1997 году. Мы поставили в качестве цели то, чтобы последовательно и продолжительно быть ближе к людям в этом регионе и учиться друг у друга», сказал и подчеркнул коммерческий директор Ханс-Йоахим Вацке.

Явным знаком этой близости азиатских фанатов к «Боруссии» Дортмунд является открытое в октябре 2014 года в Сингапуре представительство клуба, которым в лице Суреша Летчманана руководит коренной сингапурец. В Японии «Боруссия» уже на протяжении немалого времени имеет в Токио футбольную школу, открытую Evonik, и штатного тренера в ней и имеет в своем распоряжении так же и японскую версию веб-сайта. В Малайзии, во второй стране по порядку во время азиатского турне, «Боруссия» планирует провести с клубом «Йохор Саутерн Тайгерс», кооперацию в деле по воспитанию игроков и будет передавать этому клубу свою футбольную философию с помощью также и собственных тренеров по работе с воспитанниками прямо на месте.

Первая поездка по Азии с 2007 года – это выражение продолжительной стратегии интернационализации «Боруссии». «У людей в Азии есть желание дотронуться до игроков, и мы продолжительно считаемся с этим желанием», подчеркнул Карстен Крамер, директор «Боруссии» по маркетингу и сбыту.

Для тех азиатских болельщиков, которые следили за клубом еще в 90-е годы, так же будет важно, что на борту, вместе с командой, будут иконы и послы «Боруссии» Карл-Хайнц Ридле и Ларс Риккен.

BVB

BVB-Russia

BVB