2 мин.

Трансфер таланта Вайгля в «Боруссию» завершен

«Боруссия» ускоряет свои планы на первый сезон при новом главном тренере Томасе Тухеле. Финалист Кубка Германии совершил трансфер таланта клуба «Мюнхен 1860» Юлиана Вайгля. Тренер мюнхенского клуба Торстен Фрёлинг в этот четверг подтвердил свершение этого трансфера.

             

BVB

Для самого Юлиана Вайгля переход в «Боруссию» является прекрасным событием. «Прекрасно, что он сможет играть в следующем сезоне в таком прекрасном клубе», сказал главный тренер «львов» впредверрии первого стыкового матча против «Хольштайна» в Киле за сохранение прописки во второй Бундеслиге.

Как сообщает Bild, Вайгль воспользовался, как в свое время это сделал Гётце в Дортмунде, наличием в действующем до 2017 года контракте положения о досрочном уходе, которое позволяет ему это сделать за твердо отписанные 2,5 млн.евро. В этом молодом игроке были так же заинтересованы такие клубы, как «Интер» и «Тоттенхэм».

Но прежде чем Вайгль объявится в Дортмунде, он еще должен будет провести со своим пока еще нынешним клубом оба стыковых матча, включая ответный 2 июня, а так же чемпионат мира U20 в Новой Зеландии с 30 мая по 20 июня. Вайгль в составе «львов» сделал свой дебют в феврале 2014 года, за которых он провел во второй лиге 38 матчей и даже был временно капитаном команды.

Профиль

Имя и фамилия: Юлиан Вайгль

Гражданство: Германия

Дата рождения: 08.09.1995 (19 лет)

Амплуа: полузащитник

Рост: 186 см

Вес: 71 кг

BVB

BVB-Russia

BVB