2 мин.

Тухель провел переговоры с Уларé и Гайсом

В течение 3 последних недель сезона «Боруссия» благодаря выходу в финал Кубка Германии и сильному второму кругу имеет сразу 2 возможности выйти в Лигу Европы. И участие в ней так же важно и в финансовом отношении. До 30 млн.евро могла бы получить «Боруссия». Деньги, которые были бы так же использованы и для формирования состава на новый сезон при новом главном тренере Томасе Тухеле.

bvb

Одним из желаемых кандидатов у нового главного тренера «Боруссии» является 19-летний Обби Уларé. По информации издания Bild, Тухель уже якобы имел контакты с нападающим «Брюгге».

И так же с действующим игроком «Майнца» Йоханнесом Гайсом будто бы уже имелись переговоры со стороны Тухеля. 41-летний наставник знает полузащитника еще по совместной работе в клубе и именно он вывел его на новый профессиональный уровень. 21-летний игрок мог бы стать заменой Илкаю Гюндогану, который фактически на 100% покинет этим летом «черно-желтых».

В любом случае, понятно одно: руководство «Боруссии» намерено как можно быстрее решить кадровые вопросы к старту подготовки команды к новому сезону при Томасе Тухеле, которая будет крайне важна. Напомню, что еще год назад из-за чемпионата мира эта подготовка получилась скомканной. Теперь же речь идет не только о полноценной подготовке, но и о том, чтобы команда сыгралась при Тухеле и уяснила его принципы игры в футбол.

bvb

BVB-Russia

bvb