7 мин.

Фавориты на повышение в классе

__________________________________

Какие три команды станут фаворитами чемпионской гонки в грядущем сезоне? Немецкое издание «Badische Zeitung» опросило восемнадцать тренеров второй «Бундеслиги» и узнало их ответы.

1. По мнению Кристиана Штрайха, главного тренера «Фрайбурга», фаворитами чемпионской гонки будут «Кайзерслаутерн», «Карлсруэ» и «РБ Лейпциг».

1

2.   А Маркус Каучински, главный тренер «Карлсруэ», считает «Фрайбург» и «РБ Лейпциг» главными фаворитами второй «Бундеслиги» в предстоящем сезоне.

2

3.   Франк Шмидт, главный тренер «ФК Хайденхайм»: «Я считаю, что чемпионом в новом сезоне станет «РБ Лейпциг», но помимо них есть девять команд, которые способны подняться в «Бундеслигу». Я отношу к таким командам «Кайзерслаутерн», «Нюрнберг», «Унион Берлин», «Фортуна Дюссельдорф», «Карлсруэ» и «Фюрт», скорее всего».

3

4.   Джино Литтери, главный тренер «Дуйсбурга»: «Я думаю, что семь-восемь команд поборются за выход в «Бундеслигу» в этом сезоне. В этом году во второй «Бундеслиге» будут играть довольно сильные команды».

4

5. Торстен Либеркнехьт, главный тренер «Айнтрахта» из Брауншвейга: «Мне кажется, что главные фаворите в этом сезоне – это «Фрайбург», «Унион Берлин» и «Кайзерслаутерн». Моё шестое чувство подсказывает, что наши цели и ожидания на этот сезон довольно амбициозные».

5

6.   Алоис Шварц – главный тренер «Зандхаузена» - предполагает, что чемпионом станет «Айнтрахт» из Брауншвейга».

6

7.   Коста Руньяч, главный тренер «Кайзерслаутерна»: «Половина команд лиги претендует на места в «Бундеслиге», особенно «Фортуна Дюссельдорф», «Нюрнберг», «Унион Берлин», «Айнтрахт». Вероятно, вылетевшие из «Бундеслиги» «Фрайбург» и «Падерборн» приложат все силы, чтобы вернуться обратно».

7

8.   Стефан Рутенбек, главный тренер «Гройтер Фюрта»: «Я считаю, что вторая «Бундеслига» стала более сбалансированной, по крайней мере, так думаю я и некоторые игроки моей команды. В этом сезоне, как мне кажется, вырываться в лидеры чемпионата будет «РБ Лейпциг». «Унион Берлин» и «Фортуна Дюссельдорф» хорошо укрепились в межсезонье. О «Фрайбурге», конечно же, забывать нельзя».

8

9.   Франк Крамер – главный тренер дюссельдорфской «Фортуны» -  считает «РБ Лейпциг» и «Унион Берлин» главными кандидатами на повышение в классе.

9

10. Торстен Фрёхлинг, главный тренер «Мюнхен 1860»: «Фаворитом, несомненно, будет «Фрайбург», который несколько лет играл на более высоком уровне. «Кайзерслаутерн» в прошлом сезоне показывал результативный и привлекательный футбол.  «РБ Лейпциг» будет стремится сохранить место в лидерах таблицы, так как в клубе много талантливых игроков».

10

11. Норберт Дювель, главный тренер «Унион Берлин»: «Фаворитом сезона будет «Фрайбург», у которого есть финансовые ресурсы и опыт выступления в «Бундеслиге». К возможным лидерам грядущего чемпионата также можно отнести «РБ Лейпциг», «Фортуну Дюссельдорф» и «Нюрнберг». Я предполагаю, что мы не будем учувствовать в чемпионской гонке».

11

12.   Эдвард Линен, главный тренер «Санкт-Паули»: «Насколько я знаю, «РБ Лейпциг» хорошо усилился в это лето,  я думаю, они будут одним из главных фаворитов в сезоне. А «Нюрнберг», «Фрайбург», «Унион Берлин», «Фортуна Дюссельдорф» - клубы, способные побороться за место под солнцем в наступающем сезоне».

12

13. Ральф Ранглик, главный тренер «РБ Лейпциг»: «Думаю, что «Карлсруэ» имеет шансы на выход в «Бундеслигу». Я слышал, что «Унион Берлин» хорошо усилился этим летом, и они хотят вырваться в лидеры таблицы».

13

14. Гертьян Вербек, главный тренер «Бохума»: «Я не дам пока никаких прогнозов относительно возможных команд-лидеров второй «Бундеслиги», так как трансферное окно всё ещё открыто».

14

15.Маркус Гелльхауз, главный тренер «Падерборна»: «Помимо «РБ Лейпцига» есть множество команд, которые имеют большие планы. Предстоящий сезон будет захватывающим».

15

16. Рене Вейлер, главный тренер «Нюрнберга»: «К несомненным лидерам чемпионата относят «РБ Лейпциг» и «Фрайбург». Но желаемый прогноз не всегда возможен».

16

17. Норберт Майер, главный тренер «Арминии Билефельд»: «Многие команды будут бороться за три первых места, гонка за ними будет напряжённая. Я не буду называть команды, которые из-за своего экономического положения способны играть на более высоком уровне».

17

18. Томас Ораль, главный тренер «Франкфурта»: «Лично я считаю «РБ Лейпциг» настоящим фаворитом в этом сезоне, в команду вкладывается множество средств. Ральф Ранглик стал тренером клуба, клуб делает всё возможное для игры в атакующий футбол. Мы с нетерпением ждём домашней игры против них».

18

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А какие команды второй «Бундеслиге», по вашему мнению, являются фаворитами нового сезона?

___________________________________

Ура! Сегодня в 21-30 по московскому времени стартует вторая "Бундеслига"! Матч-открытие сезона - "Дуйсбург"-"Кайзерслаутерн".

 

p.s. Совсем не понимаю, почему текст крупный и объёмный, в Word'e он маленикий. -__- skjch