5 мин.

Поражение на Кинг Пауэр

Отдаем должное сопернику

          "Ливерпуль" потерпел уже восьмое поражение в нынешнем сезоне в рамках чемпионата. Оно получилось таким банальным и будничным, что мало кого повергло в удивление. Это случилось не потому что "Ливерпуль" был так плох и ужасен, как многие считают. Здесь, как мне кажется, нужно отдать должное "Лестеру". Клаудио Раньери удалось создать действительно мощную и зрелищную команду. Многие говорят, что это команда одного сезона. Пусть говорят. Какое вообще это имеет значение? Это ведь такая красивая история, которая происходит сейчас, на наших глазах. Мы видим как штампует банки Джейми Варди, удивляемся Марезу с его волшебной левой, открываем для себя Нголо Канте, который выжигает все в центре поля. Добавим сюда громилу Роберта Хута, который быть может не так быстр, но в выборе позиций практически безупречен, если судить по вчерашней игре. И получается у нас такой замечательный "Лестер". Впереди у "лис" два сложнейших экзамена - "Манчестер Сити" и "Арсенал". И я, как сторонний наблюдатель в борьбе за чемпионство в нынешнем сезоне, желаю им пройти этот экзамен. 

 

Ливерпуль

          Теперь собственно и у "Ливерпуле". Очевидно, что борьба за Лигу Чемпионов окончена. Нужно принять сей факт и двигаться дальше. А ведь там у команды не так все плохо, как может показаться. В конце месяца нас ожидает финал Кубка Лиги против "Манчестер Сити". И пусть это только третий по значимости трофей в Англии, но сам факт того, что уже в первый свой сезон Клопп будет в финале внушает оптимизма на будущее. Также ожидается переигровка против "Вест Хэма" в рамках розыгрыша кубка Англии. А там надо будет смотреть. Как мне видится, Клопп после ряда неудач в чемпионате, уделит повышенное внимание на два этих турнира. Касательно вчерашней игры - все просто. Команда была переиграна во многих аспектах игры, в частности в желании победить. Я не утверждаю, что "Ливерпуль" не хотел выиграть, просто соперник хотел этого чуть больше. Настолько вялой, бесхарактерной игры трудно было себе представить. Конечно, стоит сказать о дичайшем графике команды, о чем упомянул Юрген Клопп после игры. Но мы получили то, что имеем.

  

 

 Оценки игрокам

          Симон Миньоле - 6.0

          Ох уж этот Симон Миньоле. Такого противоречивого голкипера мне сложно сходу припомнить. В первом тайме отразил удары от Окадзаки и Мареза. Во втором тайме с интервалом в десять минут получил два от Джейме Варди. Кстати, в первом мяче я нисколько не виню Симона. Там здорово попал сам Варди. Но мне не дают покоя небезосновательные выходы Миньоле. Они если можно так выразиться какие-то "пожаристые". Он решил в Нойера поиграть? Не выйдет, Симон. Ты не Нойер.

          Натаниэль Клайн - 5.5

          Обычный такой матч Нэта. Здорово заблокировал удар Мареза во втором тайме. Кроссы были его не самыми удачными в этом матче. Лично я жду немного большего. А пока слабо, Нэт.

          Деян Ловрен/Мамаду Сахо - 5.0

Оба центральных защитника команды не были фантастическими, как сказал бы Брендан Роджерс. Варди, Окадзаки и Марез полностью переиграли пару Ловрена и Сахо. На розыгрыше угловых были такими же бесполезными, как и у своих ворот. 

          Альберто Морено - 5.5

          Мне нравится скорость и напористость Альберто. Он может выдавать хорошие матчи. Но ему на мой взгляд не хватает некой универсальности. Такой ограниченный прямолинейный фланговый защитник. Пробежать вперед и навесить в штрафную - пожалуй все что умеет на данный момент Морено. Но удачные проходы у него случаются через два-три раза. Вчера часто терял позицию и не успевал вернуться в оборону. 

          Лукас Лейва - 5.0

          Некогда лучший опорник АПЛ сдает. Это видно, и я не уверен, что мы увидем Лукаса в следующем году в красной майке. Центр поля вчера Лукасом был проигран и поэтому ставим тебе пять, Лукас. Но пять по десятибалльной - это очень плохо.

           Эмре Джан - 5.0

          Лично я жду от этого игрока немного больше чем он показывает сейчас на футбольном поле. По задумке Юргена Клоппа, он должен стать одним из лидеров команды. Но пока что Джан не всегда выигрывает борьбу у соперника и часто тормозит развитие атаки. Да, вчера это было особенно заметно.

          Джордан Хендерсон - 5.0 

          Капитан вчера провел двухсотый матч за "Ливерпуль". Но можно ли его вчерашнюю игру назвать капитанской? Увы, нет. Где-то подбодрить партнеров, на кого-то наорать, повести за собой в конце то концов команду? Не увидел. В атаке ничем не запомнился.  

Реклама 18+

          Джеймс Милнер - 6.5

          Я бы назвал его лучшим вчера если вообще можно таковым назвать кого-либо в такой ужасной игре. Боролся, старался играть в пас, показал приличную скорость - но и этого мало. Оценка скорее на будущее.

         Адам Лаллана - 5.5

Очень жаль, но в этот день Адаму не удалось сломать очки Юргену Клоппу. Голов команда не забила, так что и праздновать было нечего. По-прежнему ждешь что его прорвет на какой-то новый уровень, но пока мы этого не видим. Мария Командная сказала бы Адаму после его невзрачной игры: "Ты можешь больше!". 

          Роберто Фирмино - 4.0

           А он правда вчера был на поле? Я что-то не видел. Абсолютно растворился вчера на поле Роберто. А ведь казалось он набирает оптимальные кондиции. 

           Не хочу оценивать игроков, вышедших на замену. Просто хотелось бы  заметить как деградирует Кристиан Бентеке. Нет, чем он вообще вчера занимался? Это не игра в футбол. Неуклюжий, медленный, долго принимающий решения... Кажется, на карандаше у Клоппа появился еще один кандидат на то, чтобы покинуть команду этим летом. А вы как считаете?

«Лестер» - «Ливерпуль» 2-0 (0-0) Голы:Варди, 60 (1:0); Варди, 71 (2:0).

Подписывайтесь на наш блог и ставьте плюсы!