1 мин.

«Спартак» борется за Гинтера

Центральный защитник молодёжной сборной Германии Маттиас Гинтер может покинуть "Фрайбург" до закрытия трансферного окна. "Фрайбург" готов рассмотреть предложения по Гинтеру, если сумма трансфера будет не менее 9 миллионов евро.

Девятнадцатилетний футболист связан контрактом с "соколами" до мая 2015 года и пока не собирается переходить в более титулованный клуб. Однако всё может измениться при наличие серьёзного предложения. Матиас высоко котируется в Германии. Немцы считают его футболистом калибра Матса Хуммельса и Бенедикта Хёведеса.

Главным претендентом на Гинтера считается лондонский "Арсенал", предлагавший за Матиаса 7 миллионов евро. Это предложение было отвергнуто "Фрайбургом". Но "канониры" не оставляют попыток приобрести молодого футболиста. Весьма активен и мадридский "Атлетико", который готов заплатить 8 миллионов евро. Но в борьбу за немецкого защитника может включиться и московский "Спартак", срочно ищущий пути усиления обороны. В Германии считают предложение москвичей наиболее выгодным. Но многое будет зависеть от желания самого Маттиаса.

Накануне Гинтер отыграл 90 минут против "Баварии" и был одним из лучших в составе "соколов". Встреча завершилась вничью 1:1. В нынешнем чемпионате Германии Маттиас отыграл без замен во всех четырёх встречах. Всего за два сезона Гинтер выходил на поле 37 раз и забил два мяча. Свой первый гол он забил в январе 2012 года в возрасте 18 лет и два дня, став таким образом самым молодым голеадором в истории бундеслиги.

 

Источник