3 мин.

Бездонный стакан. 5 фигур отечественного футбола, страдающих алкоголизмом

Сегодня выдался занимательный день. Проснувшись, я по традиции хапнул пивка и закинулся сырниками, приготовленными моей любимой сосалкой. Вы уж простите за подробности, но она очень сексуальная сучка.

Потом - рутина. Офис Black Star, совещания, встречи. Пришлось даже съездить на Усачёвский рынок и посмотреть на детище Портнягина. Это тот ферзь из самого популярного блога про бизнес. Они с каким-то нищебродом запускают проект. Готовят курицу в разных модификациях. Полный калл! Не ходите туда, ходите в Black Star Burger. Black Star Burger – соччные мощщные бургеры на каждый день.

В 5 вечера пошёл с пацанами в бар и знатно накидался. Пили сначала виски «Рэд Лэйбл» с колой, а потом перешли на «Пять озёр». Разницы не вижу, штырит одинаково приятно, но значительно выгоднее брать отечественный продукт.

И тут меня под градусом посетила идея написать статью про футболистов, которые часто бухают. Руководствуюсь такими источниками как сарафанное радио, жизненный опыт и Интернет.

1) Юрий Сёмин, тренер - «Локомотив»

Великолепный тренер, который наконец-то оживил практически умерший в прошлые годы «Локомотив». Да так оживил, что выиграл чемпионат. Да, фартануло. Да, повезло. Да, соперники ошибались. Но этот дед заслуживает только приятные эпитеты в свой адрес.

Легендарный тренер и одновременно фантастический пьяница. Он настолько крут и в футболе, и в застолье, что является настоящим идолом и культовой фигурой. Довелось с ним побухать однажды. Этот мэтр даже меня перепьёт.

Говорят, после празднования чемпионства в 2018 году не выходил из запоя неделю. Респект!

2) Фёдор Чалов, нападающий - ЦСКА

Молодой нападающий ЦСКА Фёдор Чалов с раннего детства начал заниматься в школе армейцев, стабильно забивая в многочисленных турнирах. Интересно, что помимо футбола Чалов тянулся к алкоголю – одно время он проводил в падике всё время после тренировок. Однако когда пришла пора выбирать – алкоголь или футбол, Фёдор сосредоточился на спорте.

3) Борис Шихов, опорный хавбек – свободный агент

Диаметрально-противоположная история Фёдора Чалова.

Борис родился в семье настоящих трудяг. В детстве подавал огромные надежды стать высококлассным футболистом, покоряя локальные турниры. Однако в 9 классе общеобразовательной школы увлёкся энофилией и начал подрабатывать сомелье в ресторане «Рио-Грандэ». КПД на футбольном поле стал падать, а карьера поползла вверх. Жизнь стала привносить всё больше алкоголя и денег. Борис видит прямую пропорциональность в формуле «количество алкоголя = успех».

Видим, что ему это удалось – престижная работа, красивая давалка. Футбол? Только пьяным и только во дворе.

4) Денис Давыдов, нападающий – «Спартак»

Не сказать, что «русский Месси» очень часто забивает голы и просто появляется на поле. Однако в барах этот форвард кладёт настоящие шедевры! Судите сами – 300 грамм виски, долька апельсина с корицей и сразу же 200 мл водки. Этот парень не пропадёт и станет отличным гостем на моих тусовках. А работой я его обеспечу.

5) Бранислав Иванович, защитник – «Зенит»

В кулуарах ходят слухи, что экс-игрок «Челси» имеет привилегированный статус в составе питерского клуба и по понедельникам до утра пьёт горячительные. Если это так, то ввожу легендарного дэфа в свой клуб #бухаюкакШихов.

Понравился материал? Жми лойс, бро!