4 мин.

Абитуриенты «Манчестер Юнайтед». Сульшер набирает учеников

В «МЮ» уже пришел один 21-летний новичок. На очереди еще трое, одному из которых исполнилось... 15.

Уле-Гуннар Сульшер после провального для клуба сезона пошел по пути омоложения. Он намерен создать в «Манчестер Юнайтед» легко обучаемый коллектив, который будет долгие годы слушать главного тренера и не встревать со своими претензиями, как Поль Погба и другие. Норвежец открыл приемную комиссию и ведет набор новых учеников. Его правило: в коллективе должны быть только те, кто хочет играть. А у молодежи глаза горят — это то, что надо! Рассказываем, кого уже взял или намерен подписать этим летом «МЮ».

Даниэл Джеймс (21 год)

В середине месяца «Юнайтед» объявил о переходе талантливого полузащитника «Суонси». В России только большие любители английского футбола были с ним знакомы. И это понятно: молодой парень из валлийского клуба, выступающего в чемпионшипе. Но «Манчестер» выложил за него 18 миллионов фунтов.

Джеймс пробегает все поле с мячом за 9 секунд, и Райан Гиггз признается: «Не видел ни одного игрока быстрее». Сульшер отзывается о парне как о «выдающемся молодом игроке с множеством качеств, видением игры, скоростью и хорошим отношением к работе». Я думаю, как только его выпустят на поле, можно смело делать ставки на победу Манчестер! А пока, предлагаем промокод 1xBet при регистрации, и вперед к новым победам, с новыми будущими звездами МЮ.

Джеймс провел отличный сезон в «Суонси», и у него есть все качества, чтобы стать игроком «Манчестер Юнайтед» — сказал тренер.

В прошедшем сезоне молодой полузащитник провел за «Суонси» 33 матча в чемпионшипе, забил четыре гола и отдал семь результативных передач. Кажется, ничего выдающегося. Но ему пророчат быстрый рост, особенно в реализации моментов.

Аарон Ван-Биссака (21 года)

За молодого защитника «Кристал Пэлас» манчестерцы готовы выложить круглую сумму. Планируется, что он станет пятым по стоимости футболистом «МЮ» (50 млн фунтов) и будет получать в восемь раз больше, чем в прежнем клубе — 80 тысяч в неделю вместо 10. Этого перехода очень хочет Сульшер.

Ван-Биссака провел только первый сезон на серьезном уровне. Но его мастерство за этот год выросло заметно, а трансферная цена — и вовсе в 35 раз. Главное достоинство парня по сравнению с другими правыми защитниками АПЛ — игра в обороне. В прошлом сезоне он в среднем совершал 3,7 отбора за матч. Это третий результат в лиге и первый среди игроков его амплуа. Он лучший на своей позиции и в перехватах — 2,4 за игру. Сульшеру такой футболист очень нужен: пора, наконец, потушить постоянный «пожар» на фланге.

Мусса Дембеле (22 года)

«Лион» не горит желанием отпускать свою молодую звезду. Сам игрок заявил, что останется во Франции. Но и Ван-Биссака еще два месяца назад утверждал, что уходить из «Кристал Пэлас» не собирается. А намерения «МЮ» насчет Дембеле достаточно серьезны.

Портал Goal.com сообщал, что «Юнайтед» предлагает «Лиону» за нападающего 35 млн фунтов. О нем положительно отзывался сам Эрик Кантона. При этом английский клуб следил за футболистом, когда тот играл еще за молодежные команды «ПСЖ».

Сейчас Дембеле считается одним из лучших форвардов чемпионата Франции, да и на европейском уровне котируется высоко. В 32 матчах за «Лион» он забил 15 голов и отдал 5 голевых пасов.

Райан Шерки (15 лет)

Реклама 18+

Вишенка на торте. Один из главных вундеркиндов Европы — причем тоже из «Лиона». Еще с мая говорят об интересе к Шерки со стороны «Реала», якобы готового заплатить за него 12 млн евро. Эта сумма может стать рекордной для игроков такого возраста. Но в дело включился «МЮ».

Футболист сможет переехать в другую страну Евросоюза только с середины августа, когда ему исполнится 16 лет. Сульшер считает Шерки одним из лучших игроков его возраста в Европе. В прошлом году, через месяц после 15-летия, он стал самым молодым футболистом, забившим в Юношеской лиге УЕФА. И мяч был отправлен в ворота главного соперника «МЮ» — «Манчестер Сити». Но заполучить Шерки будет очень сложно: по данным The Telegraph, помимо «Реала», за юным талантом уже охотятся «Ювентус», «Барселона» и «Бавария». Интересно, какими новыми подвигами прославятся птенчики МЮ.