1 мин.

Замена Бродо на Луонго. Интересные подробности

Вот цитата из интервью Майка Бэбкока по поводу замены Мартина Бродо на Роберто Луонго в матче со сборной Германии.

"(Luongo) is a great big butterfly goalie and the way the pucks went in our net last night, with traffic and people in front of you a lot, which is the way the game is now, sometimes being down in that big butterfly things hit you and bump into you," Babcock said. "We think Lou gives us a real good opportunity."

Вкратце Бэбкок сказал примерно следующее: "все голы в наши ворота влетели, когда перед воротами находилось большое скопление игроков, и теперь все матчи будут проходить в подобном ключе. Будь на месте Бродо Луонго, играющий в стиле "баттерфляй", эти шайбы бы просто попадали в него".

Действительно, стэндап Бродо от американцев пропустил шайбы именно после бросков низом, и здесь тренерский штаб в какой-то степени сам не угадал с выбором вратаря.

Однако что хотелось бы отметить. Подойдет ли стиль Луонго в игре против нас? Россияне-то, наоборот, практически не используют набросы на пятачок в надежде на отскоки, рикошеты. Практически все наши голы на турнире были со средней и ближней средней дистанции и, что важно, верхом. А броски верхом как раз слабое место "баттерфляя". Похоже, и тут Бэбкок рискует проколоться.)

Кстати, кто что думает о выборе Набокова или Брызгалова на матч с Канадой именно с точки зрения их игрового стиля?