1 мин.

Рынок свободных агентов. Ничего нового

Признаться, я немного разочарован. Нет, не тем, как сработал Лу Ламорелло на рынке свободных агентов, а тем, что вся эта веселуха (согласитесь, в этом году первые дни подписания прошли довольно активно) прошла мимо нас. Пока Дэйл Тэллон направо и налево разбрасывался заоблачными контрактами, а Брэд Ричардс выбирал, в каком мегаполисе ему продолжить карьеру, Ламорелло в свойственной ему манере сделал пару незаметных ходов и сказал, что на этом хватит.

"Нью-Джерси" подписал двух игроков:

голкипер Юхан Хедберг (1-летний контракт на 1,25 миллиона долларов)

защитник Энди Грин (4-летний контракт на 12 миллионов долларов. По сезонам: 2,5; 2,75; 3,25; 3,5)

Самое смешное, что эти контракты можно было подписать и до 1 июля, и тогда этого дня в календаре команды просто бы не было. Почему Ламорелло не позаботился заранее - неведомо.

Мне эти контракты понравились. Хедберг хорошей игрой во второй половине чемпионата заслужил небольшую прибавку (250 тысяч) к прошлогодней зарплате, а предыдущий контракт Грина был настолько смешным, что нет смысла даже сравнивать. Интересно, что в прошлом сезоне Энди стал одним из худших во всей лиге по показателю бесполезности (-23). Впрочем, Ламорелло сказал, что Грин входит в топ-4 защитников команды. Здесь я с ним согласен.

Кстати, такими решениями, на мой взгляд, генменеджер показал, что нынешний состав его вполне устраивает и что прошлогодний провал никак не связан с подбором исполнителей. С чем он связан - и так все знают.

Теперь платежная ведомость команды загружена на 56,4 миллиона. Остается 7 миллионов, большая часть которых пойдет на зарплату Паризе. Плюс остаются неподписанными еще несколько ОСА: Жарков, Фрэзер, Таормина, Корренте.

Как сказал сам Ламорелло, теперь его основная задача - убедить подписать контракт шведского новичка Адама Ларссона.

И пора бы уже, наверное, с тренером определиться, хотя после прошлогоднего фэйла Ламорелло сейчас будет выбирать особенно тщательно.