2 мин.

Западное турне, слоненок-талисман и Каберле

После двух неудачных матчей с "Баффало" (1:6) и "Рейнджерс" (1:3) хоккеисты "Нью-Джерси" практически на две недели отправились в далекое западное турне, состоящее из 5 игр (в ночь со среды на четверг - против "Сан-Хосе", пятница-суббота - "Анахайм", суббота-воскресенье - "Лос-Анджелес", понедельник-вторник - "Ванкувер", среда-четверг - "Чикаго"). Для команды такая серия даже к лучшему - то давление прессы и болельщиков, которому игроки подверглись в последнее время, в ближайшие несколько дней несколько спадет. Да и с точки зрения статистики данные игры, как ни парадоксально, шанс несколько поправить свое турнирное положение. Звучит абсурдно? Вовсе нет, если опираться на статистику "Дьяволов" в нынешнем сезоне - 0-4-1 в домашних матчах и 2-2-0 в гостевых.

Кстати, репортер The Star-Ledger спросил Лу Ламорелло, рассматривает ли он, что по итогам этой серии "Дэвилз" потерпят 5 поражений и вернутся домой с показателями 2-11-1. Генменеджер ответил вполне себе обыденно, в духе "сейчас мы думаем только об игре с "Сан-Хосе", а что случилось в прошлом, мы изменить уже не в силах". Действительно, изменять надо будущее.

Антон Волченков не полетел в Калифорнию вместе с командой, оставшись тренироваться в Ньюарке. Против "Акул" и "Уток" он точно не сыграет, а дальше будет видно. Начал потихоньку кататься и Брайан Ролстон (трепещи платежная ведомость!), а Брюс Сальвадор и Марк Фрэйзер к занятиям на льду еще не приступали.

Интересный факт - на тренировке в Сан-Хосе объявился талисман команды - металлический слоненок, которого принес Дэвид Кларксон (вот уж действительно кому нужно призывать к себе удачу). В течение занятия слоненок наблюдал за действиями "Дьяволов" с перекладины ворот Мартина Бродо, после чего Кларксон унес его обратно в раздевалку.

Кстати, вот сочетания, в которых "Дьяволы" скорее всего, сыграют с "Шаркс"

Паризе - Зэйджак - Зубрус

Элиаш - Арнотт - Кларксон

Ковальчук - Йозефсон - Лангенбрюннер

Пелли - Сестито - Мэйр

Уайт - Таормина

Маньян-Гренье - Грин

Таллиндер - Корренте

И последнее. Тут вот Брайан Бурк заявил о возможных скорых обменах с участием "Торонто", не назвав конкретных фамилий. В качестве возможных вариантов юзеры прогнозируют трейд Томаша Каберле в "Нью-Джерси". Что вы думаете по этому поводу?

Использовались материалы The Star-Ledger