2 мин.

Йоахим Лев обещает Гомесу возвращение в сборную

 

Йоахим Лев обещает Гомесу возвращение в сборную

Марио Гомес забил 2 мяча в стамбульском дерби. К радости Йоахима Лёва, который обещал ему возвращение в национальную сборную. Лёв назвал свои условия для этого.

Когда Марио переехал в Турцию, его переход вызвал мало одобрения. Многие задавались вопросом, чего же он хочет в лиге, которая явно не принадлежит к лучшим в мире. Летом о Турции говорили как о рае для пенсионеров, потому что туда переехали многие бывшие бомбардиры. Например, Робин ван Перси или Самюэль Это'о.

Марио Гомес хорошо себя чувствует в Бешикташе, куда он перешел из Фиорентины. В воскресенье он подтвердил это, забив 2 мяча в дерби с Фенербахче. Благодаря этой победе Бешикташ возглавляет турнирную таблицу - и Гомес, имеющий на своем счету 4 гола в шести играх, теперь звезда.

"Гомес делает карнавал из игры"

Так пишет газета "FotoMac" о тридцатилетнем нападающем: "Гомес делает карнавал из игры. Он был плеймейкером". Газета Sabah: "Благодаря Гомесу Бешикташ теперь на вершине таблицы".Похвала, которую игрок сборной Германии давно не слышал. По-видимому турки стали свидетелями воскресения нападающего, о котором уже 2 года не говорили в сборной. Его также похвалил и Йоахим Лёв.

"Я недавно говорил с ним по телефону, чтобы узнать, как у него дела в Стамбуле. В разговоре я заметил, как ему там комфортно. Переход в другой клуб пошел ему на пользу. Это подтверждают и его голы. У него хорошее положение в Стамбуле.Для хорошей игры Марио нужна уверенность, которая снова у него есть, и команда, игра которой подстроена под него. Я рад, что у него все хорошо", сказал Лёв "Die Welt".

Последняя игра немецкой сборной 2014 против Аргентины

Почти год прошел с последней игры Гомеса за сборную. В сентябре 2014 года он вышел на замену уже при счете 2:4. А его последний гол за сборную Германии был еще раньше: дубль в отборочном матче Евро 2012 с Голландией.Но если у него и дальше все будет так хорошо, то он снова сможет вернуться в немецкую сборную. "Что касается сборной, я говорю четко: я не списывал Марио со счетов. Ни в коем случае. Он тот игрок, который может изменить ситуацию", сказал Лёв в понедельник, "Если он продолжит развиваться и будет двигаться дальше, то он снова попадет в состав сборной, я ему это уже говорил".

Источник: Die Welt

Хотите следить за новостями немецкого футбола? Подписывайтесь: https://vk.com/dfb_ru