3 мин.

Чемпионат Германии. Первая Бундеслига. Перед 29-ым туром. Взгляд фэнтэзи-экспертов

Здесь мы приводим самые любопытные наименее ожидаемые варианты из составов.

Кроме них обычно ставят в оборону на Хакими («Боруссия» Д), в полузащиту на Гнабри («Бавария»), Хавертца («Байер»), в атаку на Левандовски («Бавария»), Вернера («Лейпциг»).

----

Итак, в оборону ставят на:

«Фортуну» (вратаря Кастенмайера) против «Баварии»,

«Шальке» (вратаря Шуберта) против «Вердера»,

«Кельн» (вратаря Хорна) против «Лейпцига»,

«Фрайбург» (вратаря Шволова) против «Байера»,

«Лейпциг» (защитника Анхелиньо) против «Кельна»,

«Герту» (вратаря Ярштайна) против «Аугсбурга»,

«Унион» (вратаря Гикевича) против «Боруссии» Мг,

«Аугбург» (защитника Макса) против «Герты»,

«Баварию» (защитника Киммиха) против «Фортуны»,

«Боруссию» Мг (защитников Бансебайни, Лайнера) против «Униона»,

«Вердер» (вратаря Павленку, защитника Гебре Селасси) против «Шальке»,

«Айнтархт» (защитника Хитнереггера) против «Вольфсбурга».

 Решение сделать ставку на вратаря «Фортуны» Кастенмайера против «Баварии», естественно, неоправданно. Скорее всего этот голкипер остался с предыдущих туров. «Шальке» вполне может сыграть на ноль с «Вердером», и поставить вратаря Шуберта, на наш взгляд, вполне можно, уж недостаточно нацелена на гол атака бременцев. Кельнский вратарь Хорн против «Лепцига», тоже, скорее всего, стоит с предыдущего тура. Ожидать, что не проявит себя второй матч подряд атака «Лейпцига» - самоубийство. Как мы уже знаем, «Фрайбург» пропустил от Хавертца из «Байера», что было довольно предсказуемо. А вот то, что «Лейпциг» не пропустит от «Кельна» вполне реально, Нагельсманн атаку таких команд щелкает, как орешки. Ставить на то, что «Аугсбург» не забьет «Герте» не так чтобы совсем рискованно, вполне реально. А вот считать беззубой атаку «Менхенгладбаха» против обороны «Униона» не очень дальновидно. «Бавария» вполне может не пропустить от «Фортуны», скорее всего так и будет. «Гладбах» может не пропустить от «Униона». «Вердер» на наш взгляд, скорее всего, пропустит от «Шальке». И уж совершенно точно «Айнтрахт» пропустит от «Вольфсбурга», волки сейчас крайне хороши.

 ---

В полузащиту ставят на:

«Лейпциг» (Нкунку) против «Кельна»,

 «Майнц» (Квайсона) против «Хоффенхайма»,

«Хоффенхайм» (Баумгартнера, Скова) против «Майнца»,

 «Вердер» (Классена, Рашицу) против «Шальке»,

«Айнтархт» (Костича) против «Вольфсбурга»,

«Боруссию» Д (Санчо, Т.Азара, Геррейру) против «Падерборна».

 Нкунку забивает нечасто, и ставить, что он забьет «Кельну», очень рискованно. Квайсон из «Майнца» вполне может отгрузить «Хоффенхайму». Баумгартнер и Сков сейчас очень хороши, но вот думать, что Баумгартнер забьет третий мяч в двух матчах довольно рискованно, а Сков, после предыдущего провального матча, вполне может себя проявить. «Вердер» наверняка не забьет «Шальке», так что на Классена и Рашицу ставили те, кто не видел «Вердер» в предыдущих матчах. То, что Костич забьет «Вольфсбургу» пятьдесят на пятьдесят. А вот ставка на ведущих полузащитников «Дортмунда» против «Падерборна» выглядит стоящей.

----

В нападение ставят на:

«Баварию» (Мюллера) против «Фортуны»,

«Лейпциг» (Шика) против «Кельна»,

«Герту» (Матеаса Кунью) против «Аугсбурга»,

«Вердер» (Сарджента) против «Шальке»,

«Айнтархт» (Андре Силву) против «Вольфсбурга»,

«Боруссию» Мг (Тюрама, Плеа) против «Униона».

 Мюллер – одна из центральных фигур у Флика, и ставить на него вполне дальновидно. Шик против «Кельна» - джокер, я бы ставить на него не стал. Кунья вполне может отличиться у «Герты» против «Аугсбурга», но вот не стоит и в этот раз от «Герты» ждать града голов, скорее всего забьют один-два. Про атаку «Вердера» уже писали. Тюрам и Плеа – не самые квалифицированные, но зато очень распиаренные игроки, без Эмболо забить им будет очень трудно. У волков же очень квалифицированная оборона, «Айнтрахту» забить им будет крайне сложно.