1 мин.

Анализ тура. Чемпионат Германии. Первая Бундеслига. 2-й тур. Пятничный матч

Главный козырь и одновременно главная беда дортмундцев в этом сезоне: важность использовать разнообразие, мультивариативность в атаке. Когда это не работает, команда не побеждает.

В матче с «Кельном» более того, шмели дали козлам использовать свои лучшие качества, а, если учитывать всем известное мастерство некоторых игроков «Кельна», это больше относится к игрокам защиты. В итоге одни, кому дано, выполняли, другие, их зеркальное отображение, не действовали должным образом. Это вылилось в счет 1:0.

У «Кельна», помимо прочего, лучше удавались стандарты и прессинг. В итоге тренеру гостей Фавру надо очень хорошо подумать, как совершать нестандартные ходы стартовым составом, а не достигать вариативности лишь путем замен, когда к нахождению результата приводит мастерство футболистов, а не тренерские идеи.

Тут возможен также вариант, когда на доминанту у Дортмунда выходят не только топовые, отвечающие за разнообразие игроки, но и действующие предельно просто. Яркий пример этому – Пишчек. Это добавляет команде в разнообразии однообразия. Я про ситуацию, когда не нужно ничего придумывать, а просто запихать мяч любым удобным способом в прямоугольник у соперника. Так команда сделала счет 1:2 в свою пользу.

Не сказать, что кто-то у Дортмунда провалил матч, но и выше головы никто не прыгнул. Посмотрим, как будет развиваться ситуация.