2 мин.

Вопросы к Нико Ковачу по игре с АЕКом

 По игре и перед игрой накопилось несколько вопросов:

Почему Нико Ковач не поменял состав атаки команды после матча с "Вольфсбургом"?

Заметьте, в игре остался даже Арьен Роббен, на которого мог распространить свой гнев тренер после того, как голландец был удален в последнем матче Бундеслиги.

Что вообще для "Баварии" Роббен

В этом сезоне голландец появляется на поле куда чаще, чем у предыдущих тренеров, и дело не только в его периодически проявляющейся "хрустальности".

Какова психологическая модель состава?

Особенно интересна в ней роль Хави Мартинеса. Моментами испанец, и не только он, играет так, что по всей команде скажешь, они уверены, что потерянный мяч вернут тут же при зарождении атаки соперника. Интересное изменение психологии.

Вообще же стоит сказать, что почти наверняка игру определило действие средней линии баварцев. Здесь мы писали о ее решающей роли в поражении от "Герты". Сейчас ее другой вариант принес "Баварии" две победы подряд, что, практически, дефицит.

Причем в начале игры ее вообще не было видно, и 0:0 были выдающимся ее результатом. После включения в игру связок Алькантара - Хави Мартинес - Хамес Родригес, моментально изменился результат.

Еще один вопрос: не решающая ли роль в этом особенностей АЕКа по сравнению с "Вольфсбургом"? Прибавляет ли заметно от игры к игре Гнабри, или его яркость - результат тех же особенностей греков или смены тактики после первого внутринемецкого  и перед лигочемпионским матчами?

Выход Горетцки вместо Хамеса - показатель того, что Ковач нашел искомую химию? Поймет ли он вообще, что ее нашел?

Теперь обратимся к двум голам мюнхенцев. Это совершенно два разных гола. Один - результат действий средней линии, второй - противоположность первого. 

Какова теперь роль Томаса Мюллера? Похоже, он прочно сел на скамейку.

И наконец последний вопрос, пойдет ли Ковач затачивать игру на полузащиту, или оставит все вышеуказанные вопросы без ответа? Ждем...