3 мин.

Ибраима Конате: О болельщиках, развитии и отношению в команде

Перед стартом сезона неожиданный призер Бундеслиги приобрел у французского "Сошо" 18-летнего центрального защитника Ибраима Конате. Француз быстро убедил в своих возмоностях наставника "быков" и в настоящее время активно ротируется австрийцем в составе клуба. В преддверии важного матча с "Байером" Конате дал эксклюзивное интервью Алексису Менге из Bundesliga.de.   

Алексис: г-н Конате, похоже, "Лейпциг" находится на правильном пути после победы в Бундеслиге над "Ганновером" и победы над "Марселем" в Лиге Чемпионов. Как вы считаете?

Ибраима: Абсолютно. Теперь мы вернулись в гонку за места квалификации Лиги Чемпионов. Для нашего морального духа это очень важно. Мы укрепили свой дух, обыграв "Баварию" перед перерывом на матчи национальных сборных. Нам это очень помогло. 

Алексис: В каких компанентах "Лейпцигу" удалось прибавить за последнее время?

Ибраима: Мы стали более опасны при розыгрыше стандартов. Мы много работали на тренеровках над этим, регулярно практиковались и были вознаграждены за свои старания. Сейчас мы даже пропускаем после таких розыгрышей гораздо реже, чем еще пару недель назад. 

Алексис: Как бы Вы описали Ральфа Хазенхюттля как тренера?

Ибраима: Он доверяет каждому игроку и придает большую значимость личным разговорам с игроками. Мы с Дайот Упамекано много разговариваем с ним. Перед матчем с "Баварией" мы много общались и для нас, как для молодого дуэта центральных защитников очень важна его поддержка. Он все разъясняет. Если ты готов все разъяснить и показать игрокам на тренеровках, то в матче ты будешь вознагражден. С ним очень приятно работать. 

Алексис: Вы с вашим соочественником очень многообещающий дуэт. Как Вы оцениваете ваши взаимоотношения?

Ибраима: "Упа" и я отлично ладим как на поле, так и вне его. Мы подружились в первый же день. Он мне как брат. На тренировках в мои первые дни в Германии он очень помогал мне адаптиваться. Помогал с интеграцией в команду. Я никогда не забуту этого. Между нами существует огромная сплоченость. Если кто то из нас на поле попадает в неприятную ситуацию, второй тут же поддержит и подстрахует. 

Алексис: Еще один Ваш соотечественник отлично играет в последнее время: Жан-Кевин Августин.

Ибраима: Хотя Жан-Кевин и не отметился какими то результативными действиями в последних трех матчах, он очень многое делает для команды. В последние несколько недель он в хорошей форме. Снова и снова он ставит себя на службу команде. Безусловно, он на правильном пути. 

Алексис: Какое мнение сложилось у Вас о Бундеслиге за восемь месяцев пребывания тут?

Ибраима: Бундеслига очень сильна. Например в Лиге 1 у ПСЖ вряд ли возникнут проблемы с командами, находящимися под угрозой вылета. В Бундеслиге же даже "Бавария" против команд из нижней трети таблицы должна сделать все, что б заработать три очка. Кроме того, каждый уик-енд - это одно удовольствие бегать на полных стадионах с приятной атмосферой. Отдельное спасибо нашим болельщикам, которые поддерживают нас вне зависимости о того, выиграли мы или проиграли. 

Алексис: В понедельник в рамках Бундеслиги Лйпциг дома принимает леверкузенский "Байер". Считаете ли Вы этот матч решающим в борьбе за Лигу Чемпионов?

Ибраима: Конечно, ведь три очка позволят нам сделать еще один шаг в борьбе за Лигу Чемпионов. Кроме того, если мы одержим третью подряд победу в чемпионате, то окажем сильное давление на наших конкурентов.  

 

 

Подписывайся и первым будь в курсе новостей