1 мин.

Оливер Кан: «Зидан в Баварии - это отлично! Это сенсация!»

Экс-вратарь "Баварии" и национальной сборной Германии считает, что приглашение на пост главного тренера команды нынешнего коуча "Реала" станет идеальным назначением.

"Без сомнения, руководству клуба следует задуматься о кандидатуре Зидана. Это стало бы настоящей сенсацией, это было бы здорово!

Не все великие футболисты сумели стать хорошими тренерами, но ему удалось. Он делает хорошо все, за что берется.

С "Реалом" Зинедин выиграл все . Он близок к победе в своей третьей Лиге Чемпионов подряд. Это было бы идеально для "Баварии". Зидан француз, свободно владеющий испанским языком. Не думаю, что выучить ещё и немецкий для него станет проблемой. 

Сегодня в "Баварии" тенденция к приглашению людей, которые играли за клуб. Нико Ковач играл за клуб, и такой вариант кажется интересным и соответствующим. Однако у Нико нет такого опыта, как у Зидана" - заявил Кан в эфире немецкого ZDF. 

Ранее сообщалось, что боссы мюнхенского гранда рассматривают кандидатуры Нико Ковача из Айнтрахта, Ральфа Хазенхюттля из Лейпцига и наставника "Хоффенхайма" Юлиана Наггельсмана. Так же клуб рассматривает возможность приглашения Люсьена Фавре из "Ниццы".