1 мин.

Давид Алаба интересен Барселоне

Лидер чемпионата Испании, каталонская Барселона, обозначила интерес в борьбе за левого защитника мюнхенцев Давида Алабу.

Сам Давид ранее высказывался в СМИ о том, что не исключает своего перехода в иной чемпионат. Еще при Карло Анчелотти австриец высказывал недовольство позицией и теми обязанностями, которые он исполняет. В приоритете защитника играть ближе к воротам соперника и исполнять более важные задачи на поле. В частности, воспитанник Баварии выражал надежды, что в будущем будет переведен в центр полузащиты, где на приличном уровне выступает в национальной сборной.  

Bundesliger связывает данные слухи с интересом Баварии к игроку Кельна и национальной сборной Германии Йонасу Эктору. В этом случае, обсуждение дальнешего трудоустройства австрийца будет прогрессировать в зависимости от позиции Кельна в чемпионате Германии.

Напомним, что в лишь в случае понижения в классе "козлов" станет доступна опция активации отступных за Эктора: левый защитник чемпионов мира сможет покинуть Кельн за символические 8 млн. евро. Интерес в борьбе за защитника уже обозначили дортмундская Боруссия и туринский Ювентус.