2 мин.

«Вольфсбург» Зимние трансферы

Информация о том, что дела у одного из когда-то лидеров Бундеслиги «Вольфсбурга» идут плохо гуляют давно. Но так ли они плохи?

Всем давно известно, что автомобильный гигант Volkswagen переживает тяжелые времена, если не сказать больше. И большая часть прибыли идет на погашение долгов и на судебные тяжбы и вкладывать деньги в клуб сейчас нет резона, а вся полученная выручка от клуба идет мимо сразу в концерн. И кажется еще немного и «Вольфсбург» начнет продавать своих лидеров и скатится вниз как многие великие клубы когда то. Но не тут то было может и Volkswagen переживает тяжелые времена, но все же не собирается бросать свой клуб и продолжает вкладывать в него деньги, этому свидетельство последних трансферов. 

Пришли довольно таки хорошие игроки и это однозначно усиление. Правда не обошлось и без потерь, ушел Дракслер за 42 миллиона, безусловно талантливый игрок, который приносил пользу. На его замену и усиление полузащиты взяли трех игроков. Давайте взглянем более детально.

Юнуса Малли 24 года(MF,AC)

Юнус Малли

Один из лучших по системе гол+пас в Бундеслиги, он молод и уже в достаточной мере раскрыл свой потенциал этот игрок безусловно принесет огромную пользу своему новому клубу. На его счету 6 голов и столько же голевых передач, в среднем он забивал 1 гол в двух играх. Слабая его сторона это воздушные дуэли и в целом отбор мяча.

Поль-Жорж Нтеп 24 года(LW,RW)

Поль-Жорж Нтеп

Игрок ориентированный на атаку. Сильной стороной его является организация атаки, точность паса 71%, очень хорошо выполняет длинные передачи. В этом сезоне провел 15 игр, забил два гола и отдал 5 голевых передач. Безусловно усиление для «Вольфсбурга», вместе с Малли они могут стать лучшими ассистентами лиги. 

Рихедли Базур 20 лет(MC,DM)

Рихедли Базур

Он молод и ему нужно будет побороться, чтобы попасть в основной состав. Думаю Джефри Брума поможет ему быстрее адаптироваться в команде. Этот игрок более оборонительного плана. Основными достоинствами его является умение держать мяч и грамотно им распоряжаться, 89% точных передач как на своей, так и на чужой половине. 

Что в итоге «Вольфсбург» продал игрока, который не хотел играть и просил его отпустить, и приобрела трех хороших даже отличных игроков. С такими игроками надеюсь мы увидим Гомеса который снова начнет забивать голы как раньше и поможет своему клубу выбраться из низа таблицы и зацепиться за Еврокубки. Теперь все в руках главного тренера Валерьена Исмаэля. Пожелаем ему удачи.