2 мин.

АПЛ 2 тур

Не думаю, что кому то интересен пересказ того, что творилось на Эмирейтс в первом туре, на эту тему написано много текста, мнений и даже картинки прилагаются, как память о тех незабываемых 14 минутах второго тайма, которые превратили оборону Арсенала, во что то похожее на Спартак.

1-4 к 63 минуте, в матче, в котором, 45 минут прошли под давлением канониров и в целом, неплохой атакующей игры, да, в общем, то и обороне. Недостаток опыта и наигранных связей, сделал свое дело, хотя должное нужно отдать и Ливерпулю, который сумел переломить ход матча.

Лестер, с большим желанием пошел вперед, забивать, подтверждать класс, выигрывать встречу с первых минут, играть первым номером, но поразил количеством брака, ненадежности, кучей суеты, недопониманием партнеров и конечно же, отвратительной реализаций моментов. В каком то плане Халлу повезло, без комбинационной игры и вообще какой либо мысли, реализовав 2 из 2 своих момента, выиграть встречу у действующего чемпиона, который не был таким в тот вечер.

Прогнозировать данный матч, как собственно, и все начало этого невероятного сезона АПЛ очень сложно, нужно просто смотреть, зрелище предстоит быть крайне любопытное. Но все же попробуем.

Итак, для обоих клубов этот матч очень важен, ведь 2 поражения на старте, для таких клубов как Арсенал и Лестер это много. И если Лестер еще можно понять, то Арсенал уже нет.

Если Лестер сумеет, снизит брак, убрав в запас допустим Грея, парень был заряжен, но очень много ошибался, суету и повысить результативность, допустим если Варди станет с той ноги, то вполне может, как минимум не проиграть, а также забить.

 Если Арсенал, не сможет справиться с кадровыми проблемами и оборона повторит такой коллапс как в первом туре, то Арсенал может уехать домой не с чем, и не важно, что только он смог обыграть “лисов” в прошлом сезоне два раза подряд.

Атака у Арсенала хорошая, забить также могут, но что с обороной, да тут еще и центр не готов.

Прогноз: H2H нам говорит, что команды последние 7 игр между собой, забивали в одни и другие ворота, да и в целом играли достаточно результативно. Поэтому, по разу отличиться команды должны. Но в таком матче, лезьть в исход крайне опасно, тут нужно быть по меньшей мере Вангой или Ностардамусом, поэтому буду отталкиваться исключительно от тотала. 

Прогноз: ИТБ2(1,5) за 2,01 --- (0-0) Арсенал частенько забивал Лестеру дважды, при этом атака в первом туре у канониров была неплоха, а оборона Лестера тоже не излучала уверенности, как впрочем, и он сам.