3 мин.

Бундес - девушка дня. Ванесса Хаппенкотен

Блог "Немецкий футбол" открывает рубрику "Бундес - девушка" дня. В этой рубрике будут знаменитые девушки, чья жизнь связана с футболом

Ванесса - дочь немецкого футболиста Дитера Хаппенкотена. Родилась наша героиня в Мехико - на родине ее матери. После окончания школы Ванесса поступила в институт международных отношений. В интервью изданию Bild Хаппенкотен сказала, что хотела стать послом Мексики в Германии. Еще в бытность совсем юной она посещала Германию, впоследствии ставшей ее второй родиной.

Ванесса Хаппенкотен болельщица "Шальке". Ее отец играл за "Дуйсбург" из одноименного города. Не далеко от Дуйсбурга и Гельзенкирхен, где и базируется "кнаппены". Когда она посещала Германию, то обязательно посещала матчи "Шальке".

Параллельно с учебой, Ванесса занималась в модельном бизнесе, а в 2007 году приняла участие в конкурсе "Мисс Мексика", где стала победительницей в номинации "Мисс Спорт". После конкурса Ванессу пригласили работать на телевидение, так она начала карьеру спортивного тележурналиста.

Во время Олимпиады 2008 года в Пекине Ванесса работала для мексиканского канала "Televisa Deportes". Также она вела репортаж с Чемпионата Мира 2010 года.

Ванесса Хаппенкотен по настоящему обрела популярность после Чемпионата Мира в Бразилии, где снова вела репортаж с места событии для "Televisa Deportes". На том Чемпионате Мира Ванесса была признана болельщиками самой красивой журналисткой чемпионата мира.

После Чемпионата Мира ее позвали на фотосессию для популярного журнала GQ.

Ванесса ведет активную жизнь в социальных сетях, общее число ее подписчиков перевалило за 2 миллиона.

Vanessa Huppenkothen | Twitter

Vanessa Huppenkothen | Instagram

Vanessa Huppenkothen | Facebook