5 мин.

«Дуйсбург» - «Вюрцбургер Киккерс» 1-4 (0-2). 2.Бундеслига встречает хорошо забытого новичка!

1 матч

«Вюрцбюргер Киккерс» - «Дуйсбург»  2:0 (1:0)

Голы: 1:0 – 10 Вайл (пен.), 2:0 - 79 Надь

Вюрцбург, «Flyeralarm Arena»  9 806 зрителей

Видеообзор матча

4

2 матч

«Дуйсбург» - «Вюрцбюргер Киккерс»  1:2 (1:1)

Голы: 1:0 – 33 Шопенгауэр (автогол), 1:1 - 39 Сориано, 1:2 - 90+2 Бенателли

Дуйсбург, «MSV-Arena»  29 500 зрителей

Видеообзор матча

4

Завершилась героическая борьба «Дуйсбурга» за место во Второй Бундеслиге. Завершилась неудачно и как-то немного буднично. Удивительно, но «зебры» не смогли абсолютно ничего противопоставить дисциплинированной и вышколенной, но все же далеко не самой классной команде, даже по меркам 3-й Лиги. «Вюрцбургер» реализовал почти все, что было возможно, причем, как и в случае с переходными матчами «Айнтрахта» и «Нюрнберга», одна команда забила все голы в противостоянии (единственный мяч «Дуйсбурга» был забит в собственные ворота защитником претендентов на выход Клемменсом Шопенгауэром, наверняка слыхавшем об истинной сущности бытия и знакомым с метафизическим анализом воли).

5

Клемменс Шопенгауэр

Команда из славного городка Вюрцбурга последний (и единственный) раз настолько высоко в иерархии современного немецкого футбола поднималась в сезоне 1977/78, когда еще было разделение на Северную и Южную директории Лиги. Закрепиться тогда в дивизионе не удалось, «Киккерс» осели на предпоследнем месте Южной Лиги с разницей мячей -55. Несколько слов о городе, который теперь также будет представлен во Второй Бундеслиге.

Вюрцбург – город на Майне, немного выше Франкфурта по течению, относящийся к федеральной земле Бавария и имеющий статус «свободного города». Является к тому же центром округа Нижняя Франкония, потому мы вправе ожидать огненных баталий с соседним Нюрнбергом в предстоящем сезоне. Город славен своим виноделием, а также тем, что в XVII веке являлся фактически столицей «Охоты на ведьм». За пару лет там сожгли около 1000 подозреваемых. Правда, несколькими веками ранее в Вюрцбурге открывался один из древнейших университетов Германии. Там тоже все было не очень гладко, проработав четверть столетия, Альма-матер приостановил свою работу почти на 150 лет вследствие довольно уважительной причины – убийства ректора. Показательна в те времена была история Ганса Бема, проповедовавшего людское равенство и братство и закончившего, как вы могли догадаться, на костре и именно в Вюрцбурге.

5

Университет, невзирая на все сложности на начальных этапах своего функционирования, подарил свету, например, Вильгельма Рентгена, без достижений которого трудно представить современный мир в принципе. Во время войны город подвергался массированным атакам британской авиации, вследствие чего практически полностью был разрушен. Отстраивать Вюрцбург в послевоенные годы пришлось, в основном, женщинам, ибо мужского трудоспособного населения было совсем мало, хотя такая картина была характерна и для многих других мест Западной Германии.

8

Подробнее о городе и команде с прозвищем «красноштанники» (да, еще одни) постараемся поговорить ближе к началу следующего сезона. Пока же перенесемся в подтрибунное помещение дуйсбургской арены, где не было никаких эффектных конфетти, выстрелов и прочей шелухи, а все ограничилось пластиковыми стаканами с пивом и футболками, свидетельствующими о радостном событии.

2
4

  

3

Кто еще связан с Вюрцбургом – так это Дирк Новицки, родившийся в городе. Легендарный баскетболист одним из первых поздравил земляков со знаменательным событием и пожелал не возвращаться больше в 3-ю Лигу никогда.

 

1
2

Ну а «Дуйсбург», бросив все силы на попытки покинуть зону вылета и достигнув в итоге цели,         оказался морально выхолощенным и не готовым к решающему шагу. Нечто подобное было и с «Нюрнбергом» - таким образом, обе команды Второй Лиги провалили «стыки» и не выполнили поставленных задач.

Илия Груев продолжит работу с «зебрами» и в следующем сезоне. Болгарский специалист после второй игры сказал, что произошедшее стало для него полным шоком и ему ничего не остается, кроме как поздравить «Вюрцбюргер Киккерс». Президент «Дуйсбурга» Инго Вальд ощутил нечто, подходящее под определение «опустошение». Тренер и функционер сошлись в одном - 3-я Лига абсолютно неподходящее место для команды, а потому новая задача будет звучать не иначе как возвращение в Лигу повыше за 1 сезон.

 

5

Подписывайтесь на наш блог и твиттер!

Спасибо!