4 мин.

Браво, Нико! «Нюрнберг» - «Айтнрахт» 0:1. Обзор ответного стыкового матча

«Нюрнберг» - «Айнтрахт»  0:1 (0:0)

Гол: 0:1 – 66 Сеферович.

«Нюрнберг» – Шефер, Бюлтейс, Марграйттер, Шепши (Ховланд, 84), Ляйбольд, Беренс, Петрак (Гисласон, 74), Бургшталлер, Керк (Блум, 74), Бречко, Фюллькруг.

«Айнтрахт» Ф – Градецки, Самбрано, Очипка, Чендлер (Игньовски, 69), Абраам, Хасебе, Штендера (Фабиан, 11), Хусти, Гачинович, Бен-Хатира (Майер, 58), Сеферович.

Предупреждения: Очипка (24), Фабиан (51), Керк (56), Бречко (72), Сеферович (76), Градецки (90), Бургшталлер (90), Абраам (90).

23 мая, 20:30   «Grundig-Stadion», 50 000 зрителей

43

Гессен ликует! Еще несколько недель назад «Айнтрахт» выглядел единственным кандидатом на роль напарника «Ганновера», а уже сегодня ночью счастливее парней, чем обессилевшие , но оставшиеся в живых Нико Ковач с командой, было не найти во всей Европе с ее нормально-особенными шейхами, андалузскими корифеями тренерского цеха, воспитавшими магистров элитарного интеллектуального казино, трансильванскими пенсионерами с проиндексированными пенсиями, etc, etc, etc.

5

Поддержать «орлов» отправились около 6 000 болельщиков из Франкфурта, а на самой «КоммерцБанк-Арене» у экрана с диагональю примерно дюймов 500-600 собралось еще порядка 10 000 зрителей.  Не поехал в Нюрнберг Марко Русс, который получил желтую карточку в первой игре и несколько раньше запланированного самим собой срока лег на операционный стол. Операция прошла успешно и сейчас Русс уже занят восстановительными процедурами.

Его место в центре обороны занял перуанец Самбрано, которому «по наследству» досталась и капитанская повязка. Из других изменений в составе гессенцев стоит отметить отсутствие в старте Алекса Майера, не убедившего Ковача в собственной готовности, а также замену Штефана Айгнера на Аниса Бен-Хатира.Швейцарского же наставника франконцев Рене Вайлера все вполне устраивало и корректировать состав он не стал.

43

Вторая часть противостояния стала довольно органичным продолжением первой, «Айнтрахт» все так же много владел мячом, не создавая при этом действительно опасных моментов, а «Нюрнберг» за 2 матча так ни разу и не удосужился ударить в створ ворот Градецки. И кому теперь интересно, что команда забила в розыгрыше Второй Бундеслиги 68 мячей (ровно по 2 в среднем за матч), а в домашних стенах первый и последний раз уходила сухой с поля в ноябре (0-0 с «Карлсруэ»)? Вынужденный атаковать коллектив с берегов Майна добился своего примерно в том же игровом отрезке, что несколькими днями ранее, а именно в середине второго тайма. Героем эпизода снова стал сербский полузащитник Гачинович. На этот раз на его передачу в центре вратарской откликнулся Харис Сеферович и упрекнуть повидавшего уже все на своем игроцком веку кипера хозяев Шефера снова не в чем.

3

«Нюрнберг» вышел на пик формы к Рождеству и держал его практически половину сезона, но вот на самую важную пору запала и не хватило. Для начала были отторгнуты просто царские подарки со стороны «Лейпцига», словно дразнившего своего единственного конкурента весь апрель, а затем абсолютно невыразительно и слабо была сыграна серия с одной из худших (правда, до прихода Ковача) команд Бундеслиги. Рене Вайлер после игры сказал, что шокирован результатом, но тренерские просчеты в процессе подготовки к финишу сезона очевидны. Еще зимой ходили слухи о заинтересованности в услугах специалиста в Лейпциге, Гельзенкирхене, Аугсбурге. Теперь же будущее Вайлера трудно предсказать и зависит оно, во многом, от того с каким настроем сам тренер выйдет из этого сезона.

4

 

По некоторой информации, игроки «Айнтрахта» потеряли бы до половины от сумм своего оклада, и это не считая отсутствия премий и бонусов в случае вылета. Алекс Майер со товарищи сумели в итоге спастись, но «орлам» пора уже делать серьезные выводы и перестать нервировать болельщиков упорными попытками скатиться на самое дно. Тем более, пример соседнего Штуттгарта не может не быть показательным.

6

Ну а во Второй Лиге теперь будет еще веселее. Тут тебе и «Штуттгарт», и «Ганновер», и «Нюрнберг» с Дрезденом, но об этом уже несколько позже. Sjȃjno, Nico, bravo!

Видеообзор матча

5
3
4

Подписывайтесь на наш блог и твиттер!

Спасибо!