9 мин.

Переходный период

В то время как до дедлайна трансферного окна оставалось менее двух суток, команды Бундеслиги заканчивали третий тур чемпионата. Блог «Бундеслига.ру» подводит итоги последнего тура уходящего лета.

table

Результаты 3 тура

Обзор тура от Ailin

***

Дело «Баварии» живет

В прошлом сезоне считалось, что «Вольфсбург» с Де Брейне и без него – две разные команды. В последнем туре «волки» успешно опровергли эту теорию, без проблем разобравшись с радовавшим глаз в первых двух турах «Шальке». Несмотря на потерю Де Брейне и Перишича, все игроки под руководством Хеккинга знали, что им нужно делать, как разрушать атаку соперника и строить свою. Дост, как и в начале второго круга прошлого года, забивал все, что видел, Родригес вновь доказывал свою состоятельность топ-клубам всего мира, а пара защитников Налдо и Клозе, несмотря на некоторое отсутствие взаимопонимания, не позволила Хунтелару и другим гельзенкирхенцам поразить хозяйские ворота.

басси

Кроме того, покупка Крузе и Данте, а также трансфер Дракслера говорят о том, что ослабить  своего прямого конкурента способна не только «Бавария». 

dante

Обзор матча

Видеообзор

«Вольфсбург» приобрел Дракслера за 36 млн евро

«Интер» подтвердил трансфер Перишича

Данте сегодня пройдет медосмотр в «Вольфсбурге», сумма трансфера составит 4 миллиона евро

Глава правления «Вольфсбурга»: «В борьбе за де Брюйне «Бавария» была бессильна перед деньгами «Манчестер Сити»

Bundesliga on YouTube: Lord Bendtner's Graceful Warm-Up

***

Синдром второго сезона

Прошлогодние выскочки – «Аугсбург» и менхенгладбахская «Боруссия» переживают тяжелые времена. Обе команды неудачно рассчитали подготовку к сезону и не смогли выйти на необходимый уровень в первых турах чемпионата. В активе третьей и пятой команды прошлого сезона пока только одно очко на двоих. В последнем туре оба клуба вновь оступились, проиграв дебютанту Бундеслиги «Ингольштадту» (0:1) и «Вердеру» (1:2) соответственно.

1ые

После паузы на игры сборной оба клуба дебютируют в еврокубках, что еще больше повлияет на их физическую форму, поэтому и Маркусу Вайнцирлю, и Люсьену Фавру необходимо плодотворно поработать в ближайшие пару недель, чтобы появились результаты. Хотя бы какие-нибудь.

fv

Видеообзор

Гу Чжа Чхоль перешел из «Майнца» в «Аугсбург»

***

Бить – не значит забивать

Эта фраза может служить девизом для «Штутгарта». Именно эту фразу нужно всегда повторять Дидави и компании в раздевалке перед игрой. Подопечные Цорнигера продолжают оставаться  одной из самой бьющих команд чемпионата, но КПД этих действий игроков равно нулю, как и количество очков в соответствующей графе. Из 15 швабских ударов за матч в створ попали 4, а в гол преобразовался лишь один. В свою очередь, их соперник – франкфуртский «Айнтрахт» бил всего 7 раз, но забил при этом 4.  Дважды отличился Кастаньос, один раз Сеферович, а еще один – Глоушек, срезавший мяч в свои ворота.

ein

Помимо плохой реализации «Штутгарт» отличается ужасными провалами в обороне, которые призван исправить экс-защитник «Кубани» Тони Шуньич. Что ж, пожелаем удачи боснийцу, надеемся, что он знал, во что ввязывался.

kb

Видеообзор

Защитник "Айнтрахта" Чендлер порвал мениск, игроку потребуется операция

"Штутгарт" арендовал форварда "Байера" Круза

***

Редко, но метко

Полным антиподом «Штутгарта» выступает «Кельн», который пока что выжимает максимум из всех матчей. В этот раз своей скромной атакой в лице Энтони Модеста и его сотоварищей «Кельн» оставил не у дел «Гамбург». Вся развязка матча уместилась в промежуток с 75 по 80-ю минуты. Сначала Хозинер сравнял счет для «Кельна», а затем Спахич на ровном месте получил красную карточку за сомнительный фол последней надежды, и тем самым убил шансы на очки для «динозавров». Победный пенальти на счету Модеста.

Как итог, 7 очков и 4 место после трех туров. «Козлы» слишком хорошо уперлись своими рогами в начале сезона.

ам

Видеообзор

"Гамбург" приобрел Хунта у "Вольфсбурга"

***

Восток – дело тонкое

Другой успешный старт сезона на счету «Майнца». Несмотря на поражение от «Ингольштадта» в первом туре, «карнавальщики» обыграли Гладбах и «Ганновер» и взлетели с последних мест в зону Лиги Европы.

Победу над «девяносто-шестыми» «Майнц» добывал усилиями Йосинори Муто, который является наследником японских атакующих традиций «Майнца». Сменивший на этом посту Синдзи Окадзаки, Муто оформил дубль, который и принес команде победу.

муто

Видеообзор

***

Чьи очки? Ничьи!

«Дармштадт» продолжает свою серию. Помимо ничьих с «Шальке» и «Гамбургом», скромные ребята Дирка Шустера не стали уступать (или обыгрывать) «Хоффенхайм», который неплохо смотрелся в прошлом туре с «Баварией». Парни из Дармштадта, конечно, не показывают прошлогоднего взрывного старта «Падерборна», но и не стесняются забирать то, что плохо лежит. Напомним, что резкий взлет «Падерборна» привел к такому же стремительному падению команды во втором круге чемпионата, но «Дармштадт» уже показывает свою неуступчивость на старте сезона. Поэтому сладко с ними не придется никому.

98

Видеообзор

***

Кто здесь главный

Мюнхенский суперклуб, несмотря на проблемы с центром обороны (травма Бенатии и дисквалификация Боатенга), показал превосходную игру в топ-встрече тура с «Байером». Отлично проявил себя Дуглас Коста, отметившись голевым пасом и заработанным пенальти. Еще два гола забил Мюллер, хорошо отпраздновав свою 200-ю игру в Бундеслиге. «Байер» после матча с «Лацио» выглядел уставшим и на хороший бой подопечных Шмидта не хватило. Впрочем, настроение клубу наверняка поднимает почти закрытая сделка с подписанием Чичарито.

«Бавария» же уходит на перерыв без очковых потерь, разделяя первую строчку турнирной таблицы со своим подзабытым конкурентом последних лет. 

04

Обзор матча

Видеообзор

Хосеп Гвардиола: "Нам нужно улучшить последний пас"

«Бавария» объявила об аренде Комана

Хавьер Эрнандес перешел в «Байер»

Bundesliga on YouTube: Bayern Bid Farewell to Pizarro in Front of 75,000 Fans

***

Вай, вай, Вайгль!

Болеть за Дортмунд в этом сезоне – вернувшийся тренд. Команда после неудачного сезона при новом главном тренере ожила и вновь стала походить на ту «Боруссию», в которую все влюблялись.

Победа над «Гертой» далась подопечным Тухеля на классе. Кроме того, что Обамеянг вновь забил, а Мхитарян отдал голевой пас, хотелось бы отметить 19-летнего Вайгля в центре полузащиты. В трех матчах Бундеслиги Юлиан показал самый высокий процент точных передач. В последнем матче этот показатель достиг 96,6%. Что ж, остается пожелать игроку не останавливаться на достигнутом и продолжать расти.

бвб

Видеообзор

«Боруссия» арендовала Янузая

«Фиорентина» арендовала Блашчиковски

Ибишевич перешел из «Штутгарта» в «Герту»

Bundesliga on YouTube: Hertha Berlin’s Weiser Battles with his Jersey

Bundesliga on YouTube: Table-Toppers Dortmund Celebrate Like Champions

Bundesliga on YouTube: Time Lapse in Dortmund - From Sunrise to Sunset

***

Сборная тура

- по версии Kicker.de

sd

- по версии optasports.com

jgn

- по версии whoscored.com

who

Игрок тура

luk

Бомбардиры

njh

Гол+пас

ujk

Средняя оценка

Лучшие

топ

Худшие

ифв

Турнирная таблица

тэй

***

Подписывайтесь на наш блог и твиттер!

***

Музыка под обзор: Eläkeläiset - Joulutorttu

Автор текста: Алексий Ч.