3 мин.

X-Фактор. Генрих Мхитарян

Именно игрок сборной Армении для команды Томаса Тухеля будет главным оружием в дерби с Гладбахом. 

 

 Бывает, что люди устают друг от друга. Например на работе. Ты каждый день приходишь в офис и делаешь, причем очень хорошо, свою работу. Приносишь пользу компании, себе, семье. Вот оно счастье. А бывает, ты ходишь и не хочешь смотреть на них. На подчиненных, коллег, начальников. Но работа есть работа. Ты просто должен ее выполнять. В дождливый октябрьский день или прохладном марте. 

Юрген Клопп выполнял свою работу в Дортмунде хорошо почти восемь лет. Устал он от клуба, или команда от него? Думаю, что правда где-то рядом. Но разве вы скажете, что он паршивый тренер или плохо делал свое дело? Думаю, что нет просто так сложилось. Время, люди, обстоятельства. Приглашение Генриха Мхитаряна - ошибка Клоппа или абсолютно правильный трансфер с точки зрения Дортмунда? Я голосую за второй вариант. А покупка Иммобиле? Наверное все же ошибка. 

 Что мы сейчас имеем? Молодого, интересного тренера, который тоже стал им (тренером) в Майнце. Который отправил из команды Чиро Иммобиле, куда подальше. А именно в Севилью, где итальянец вполне неплохо себя чувствует. Они на пару с Евгением Коноплянкой, продлили удовольствие от игры в Тбилиси для игроков «Барселоны» еще на полчаса. 

Тухель: «Чувствую силу этого желтого цвета»

А еще, мы знаем голодного до больших побед тренера. И ему тоже 41 год как и Клоппу на старте его работы с «Боруссией». И предстоящее дерби для Тухеля - первый «большой» матч в Дортмунде. Без вопросов. 

Мюнхен «красной стрелой» улетел от «Боруссии» и всех остальных на пять мячей в матче против «Гамбурга». Кто-то сомневался в победе гостей хозяев? Я как-то нет. Поэтому Тухелю есть к чему стремиться и что доказывать. В первую очередь самому себе. 

Перед стартом сезона! Опрос, часть 3

Вот для этих целей и сгодится Генрих Мхитарян. Который сверкнул в первый сезон пребывания в «Боруссии». Потом немного сбавил обороты. На мой взгляд, слегка Клопп перемудрил с покупкой Йойича. Позиционно он дублирует Генриха, а вот классом ниже. Хотя лично  против сербов ничего не имею. Но так бывает, не судьба было стать Милошу звездой в Дортмунде. 

Нашел я тут видео, когда садился писать этот текст. Фанаты клуба из Дортмунда, наверное, его уже видели. Делюсь со всеми остальными.

Вот таким «голодным» до голов молодым человеком он был в свой первый сезон в Германии. Сейчас он абсолютно такой же. 

Читал интервью, случайно совершенно, в котором Генрих вспоминает прошлый сезон. Я тоже не считаю его персонально провальным. Там вся «Боруссия» была не пойми какая. Поэтому его самооценка не должна вводить в заблуждение.

Все что было вчера — история. Пусть и в деталях, но ты не можешь ничего в ней поменять. При всем желание. Отношения с Тухелем у Генриха вполне симпатичные. Своими результативными баллами он оправдывает доверие нового тренера.

Что будет сегодня вечером — покажет игра и жизнь.

«Дортмунд» - «Мёнхенгладбах». Бундеслига 15/16, 1-й тур | Статистика и факты

Но я надеюсь, что «Сигнал Идуна Парк» субботним вечером будет торжественно петь свои песни посвящая их довольному Томасу и счастливому Генриху. Первый имеет на это право своим присутствием у руля команды, второй заработает своей игрой. В чем я не сомневаюсь. Абсолютно.  

И пусть остальные подождут. 

Дерби двух «Боруссий» можно будет посмотреть на сайте Laola1.tv в режиме реального времени. Начало встречи в 19–30 московского времени.