8 мин.

Превью 3 тура

В Мюнхен едет «Штутгарт», в Дортмунд – «Фрайбург», лидирующий «Байер» примет «Вердер», а в центральном противостоянии сойдутся Гладбах и «Шальке». Германия к 3 туру готова. Через несколько минут в курс дела войдёте и Вы.

Расписание 3 тура

12 сентября

  • 22:30 Байер – Вердер (НТВ-ПЛЮС Футбол (HD), Кирилл Дементьев; Евроспорт 2)

13 сентября

  • 17:30 Бавария – Штутгарт (СпортХит (HD), Алексей Андронов; Евроспорт 2)

  • 17:30 Боруссия Д – Фрайбург (НТВ-ПЛЮС Спорт Онлайн, Михаил Мельников)

  • 17:30 Хоффенхайм – Вольфсбург

  • 17:30 Герта – Майнц

  • 17:30 Падерборн – Кёльн

  • 20:30 Боруссия М – Шальке (НТВ-ПЛЮС Футбол 2 (HD), Павел Занозин; Евроспорт 2)

14 сентября

  • 17:30 Айнтрахт – Аугсбург (НТВ-ПЛЮС Футбол 2 (HD), Михаил Мельников; Евроспорт 2)

  • 19:30 Ганновер – Гамбург (НТВ-ПЛЮС Футбол 2 (HD), Алексей Андронов; Евроспорт  2)

Байер - Вердер

«Байер» великолепно начал сезон, показывая яркую и результативную игру. Тут же пошли разговоры о претензиях Леверкузена на титул. Однако серьёзной проблемой «аспиринщиков» нынешнего созыва является недостаточная глубина состава. В ближайших матчах Роджер Шмидт не сможет рассчитывать на Симона Рольфеса и Юлиана Брандта, только-только приступил к тренировкам Ларс Бендер. Судьба-судьбинушка кидает проверочный вызов талантливому австрийскому тренеру, почти Ice Bucket Challenge. Заготовлен ли ушат холодной воды на пятницу?

Ориентировочные составы:

Бавария - Штутгарт

Судя по всему, в Мюнхене не сыграет Даниэль Швааб, что открывает дорогу в стартовый состав Георгу Нидермайеру, 13 лет находившемуся в системе «Баварии». Позже других из сборной вернулся Готоку Сакаи, поэтому, возможно, мы увидим дебют в «Штутгарте» Адама Глоушека. У рекордмайстера рвётся на поле Франк Рибери, вероятно появление и Мехди Бенатия.

Ориентировочные составы:

Боруссия Д – Фрайбург

Как же хотелось посмотреть на взаимодействие Марко Ройса и Синдзи Кагавы, на то, как распределит между ними и Генрихом Мхитаряном роли Юрген Клопп. Увы, Марко снова выбыл на 4 недели. Для «Боруссии» чрезвычайно важно пройти этот отрезок с минимальными потерями, как в чемпионате, так и в Лиге чемпионов. Первым испытанием на «ройсозависимость» станет поединок с «Фрайбургом».

Ориентировочные составы:

Хоффенхайм – Вольфсбург

Пожалуй, главный в туре матч-кандидат на титул «Его безбашенное величество» остался вне зоны досягаемости российских телезрителей. Это печально. С другой стороны, самосовершенствоваться в понимании иностранных языков весьма полезно. Сопкаст поможет. Интересно, что «волки» пока результативнее «селян». В матчах с их участием забито 7 мячей, «Хоффенхайм» стал непосредственным свидетелем четырёх голов. Одни только собираются в Европу, других без ЛЧ жёны домой не пустят. В Зинсхайме должно быть жарко.

Ориентировочные составы:

Герта – Майнц

Знаю, что в России достаточно болельщиков «Герты», прекрасно разбирающихся в клубном менеджменте, тактических ухищрениях Йоса Лухукая и прочее, прочее, прочее. Друзья, не обессудьте, но на данном этапе в играх «столичных» меня и ещё одного парня из Дортмунда интересует один-единственный вопрос: «Чем нужно кормить Юлиана Шибера?»

Возможно, в субботу в составе гостей появится Петар Слишкович. Хорват много забивал в Региональной лиге, в очередной раз вернулся в «Майнц», но сломался. Просто пожелание: «Дерзай, парень, у тебя получится!»

Ориентировочные составы:

Падерборн – Кёльн

4 очка в двух стартовых турах. «Падерборн» начал писать свою новую историю феерически. Со всеми скидками на старт сезона, прошедший чемпионат мира и т.д., и т.п. представить, что «Падерборн» будет идти в турнирной таблице выше «Баварии», Дортмунда и «Шальке», было категорически невозможно. Теперь в клубе нацелены на взятие 3 очков дома. Сделать это будет непросто. На счету «Кёльна» те же 4 балла, но знают соперники друг друга прекрасно, а потому намечается бой, за которым будет крайне интересно последить.

Ориентировочные составы:

МАТЧ ТУРА

Боруссия М – Шальке

«Боруссия» не проигрывает в новом сезоне. Однако, утомившись в еврокубковых баталиях, гладбахцы откровенно «отскочили» во «Фрайбурге», благодаря нереализованному Адмиром Мехмеди пенальти. «Шальке» стартовал ужасно. Команда вылетела из Кубка Германии, а затем, ведя по ходу матча в счёте, проиграла «Ганноверу». Ничья с «Баварией» немного охладила пожар ругательств в адрес Йенса Келлера, но авторитет необходимо подтверждать ежедневно, ну или хотя бы раз в три дня.

Ориентировочные составы:

Айнтрахт – Аугсбург

«Аугсбург» – единственная команда лиги, не набиравшая пока очков. Но мы помним, какую экстремальную концовку «швабы» устроили дортмундской «Боруссии», да и с «Хоффенхаймом» подопечные Маркуса Вайнцирля отнюдь не выглядели безнадёжно. К тому же, Вайнцирль уже построил свой «Аугсбург», а Томасу Шаафу ещё понадобится время для донесения своих идей до футболистов. Помочь ему с этим уже в воскресенье смогут Алекс Майер и Штефан Айгнер, восстановившиеся после повреждений.

Ориентировочные составы:

Ганновер – Гамбург

«Гамбург» на 2 недели лишился Марселя Янсена, под вопросом участие в матче Рафаэля ван дер Ваарта, «динозавры» находятся в зоне вылета… Однако барон Мюнхгаузен давно заявил, что безвыходных ситуаций не бывает. Так почему бы «домашнему» Мирко Сломке, с треском проигравшему в Гамбурге удивительным парням из «Падерборна», не взять приступом ганноверскую крепость, рубежами которой он лишь недавно руководил?

Ориентировочные составы:

На сегодня всё! Всем отличных выходных и захватывающего футбола!