3 мин.

«Байер» - «Боруссия» 2:2

Первый гол Оливера Кирха, очередной точный пенальти в исполнении Ройса и травма Кисслинга в обзоре центрального матча 32 тура немецкой Бундеслиги.

в

Всё, что случилось после зимней паузы «Байеру» лучше забыть. Сейчас сложно поверить, но первый круг «аптекари» завершили на втором месте. А дальше – сплошная полоса неудач. Сами Хююпя был отправлен восвояси, летом команду возглавит Роджер Шмид. Сезон же поручили доработать Левандовскому.

Саша надо сказать оживил команду. «Байер» вновь поверил в себя. «Байер» готов биться за Лигу Чемпионов. Очередной соперник Леверкузена место себе там уже обеспечил. Дортмундская «Боруссия», обеспечила третье место. А затем и «Штутгарт» подсобил, обыграв «Шальке». Потому победа на «Бай Арене» гарантировала «шмелям» заветное второе место.  Именно такая цель была поставлена перед командой Клоппа.

Начали без раскачки. Ройс и Кисслинг проверили готовность вратарей, а спустя пару минут Ларс Бендер уже забивал. Гол вышел несколько курьёзным, но голы как известно не пахнут. Темп игры был чрезвычайно высок, борьбы было очень много, с моментами дело обстояло похуже. Зато на выручку пришли стандарты. «Байер» открыл счёт после углового, «Боруссия» отыгралась со штрафного. За секунды до гола оператор показал крупным планом Оливера Кирха. Как знал. Подача Ройса и Кирх забивает свой первый гол в футболке «Боруссии» (Кирх как Марадона может и рукой забить, но его гол «Майнцу» был записан на Йойича). Прогресс Оливера на лицо. При том, Кирх раскрыл себя на новом месте – опорного полузащитника, до этого футболист чаще действовал на краю обороны. Ещё десяток матчей на таком уровне, и «Бавария» с «Реалом» всерьёз заинтересуются Кирхом.

в

«Байер» довольно быстро восстановил разницу в счёте. Образцовая контратака с участием завершается мудрым пасом Брандта (парню 18 лет всего-то) прямо на голову Кастро. Удар в противоход без шансов для Вайденфеллера. «Боруссию» пропущенный гол не сломил. Проходит несколько минут и Хильберт в штрафной площади рукой снимает мяч с головы Левандовского. Возможно, поляк фолил  в этом эпизоде. Несмотря, на всё недовольство игроков и болельщиков хозяев, арбитр встречи Гюнтер Перль указал на точку. Ройс легко переиграл Лено. А уже в следующей атаке, воспользовавшись ошибкой защитника, выскочил один на один, но проиграл дуэль голкиперу.

На перерыв команды ушли при равном счёте. Казалось, что гол Ройса далеко не последний в матче.  Однако, второй тайм голов так и не принёс. Моментов для взятия ворот было тоже немного. Наиболее интересным выдалось противостояние Спахич-Левандовски, окончившееся для обоих предупреждениями. В концовке травму получил ШтефанКисслинг.  Игра же была абсолютна равна, ничья стала наиболее справедливым исходом. «Боруссию» ждёт домашний матч с «Хоффенхаймом», где можно решить все вопросы о вице-чемпионстве. А «Байер» продолжает гонку за четвёртое место. Впереди игры с «Айнтрахтом» и «Вердером».

в

Байер - Боруссия 2:2 (2:2, 0:0)

Голы: Л.Бендер (Кисслинг, 7), Кастро (Брандт, 35) - Кирх (Ройс, 29), Ройс (пенальти, 39)

Предупреждения: Спахич - Левандовски

Байер: Лено, Хильберт, Топрак, Спахич, Бениш, Л. Бендер, Джан, Брандт (Озтунали, 81), Г. Кастро (Рольфес, 81), Сон Хён Мин, Кисслинг (Дердиойк, 84)

Боруссия: Вайденфеллер, Пищек, Сократис, Хуммельс, Гросскройтц, Кирх, Шахин, Йойич (Хофманн, 82), Мхитарян (Обамеянг75), Ройс, Левандовски (Шибер, 89)