«Это было чудо». Как «Боруссия» обыграла «Боруссию»

О первом поражении дортмундцев, очередной домашней победе Мёнхенгладбаха и решающем голе Макса Крузе в обзоре блога Бундеслига.ру

а

Матч на "Боруссия-парк" изначально не сулил "шмелям" лёгкой прогулки. Выезды в Гладбах в последние три года "Боруссии" даются не просто, завершаясь регулярной потерей очков. На сей раз "чёрно-жёлтые" и вовсе уехали "на щите".

Игра гостей не была безнадёжной, отнюдь. Взгляните в статистику, по всем показателям команда Клоппа имеет существенное преимущество. Везде, кроме главного. На табло к исходу встречи горели безнадёжные для "шмелей" 0:2, ознаменовавшие собой первое поражение в чемпионате.

в

"Это просто чудо, что на перерыв мы ушли при счёте 0:0" - скажет после игры Люсьен Фавр - "мы делали всё очень медленно. Я сказал в перерыве, что нужно забыть первый тайм и начать играть". В этих словах швейцарского специалиста большая доля истины. Хозяева провалили первый тайм, но здесь вновь всплыла старая дортмундская проблема - реализация. Свои шансы упустили Ройс, Гросскройтц и Обамеянг. Если верить статистике к перерыву "чёрно-жёлтые" нанесли 17 ударов. Тер Штеген был на высоте.

в

После перерыва игра подравнялась. Моменты имели обе команды, но удачливее оказались хозяева. Хуммельс на 81-ой минуте привозит пенальти, получает красную, а Крузе исполняет приговор, не оставив никаких шансов Вайденфеллеру. Пятью минутами позже Раффаэль добивает соперника в классической гладбахской контратаке. Есть четвёртая домашняя победа в четырёх играх.

Интервью:

Кевин Гросскройтц: "Это глупое поражение. Гладбах хорошая команда, но мы владели преимуществом на протяжении 80 минут. Если бы мы забили хоть один гол, то довели бы дело до победы".

Свен Бендер: "Мы доминировали и играли значительно лучше, но не воспользовались своими шансами, за что нас наказал соперник".

=====================================================================

Боруссия М - Боруссия Д 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: Крузе (81, с пенальти), Раффаэль (86)

в

Напоминаем, что теперь у Вас есть возможность не только читать, но и слушать аудио-версию блога.

Следите за всеми событиями чемпионата Германии вместе с блогом Бундеслига.ру. Не забывайте подписываться, оценивать и высказывать своё мнение в комментариях.